Восточноевропейские овчарки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни Выбрать хорошего щенка Logo
Прогноз погоды
Погода в России
Последние темы
» Домашняя лапша и тесто для пельменей
Выбрать хорошего щенка EmptyСр 06 Дек 2023, 13:01 автор Tata4ka

» А ля "Ужин холостяка"
Выбрать хорошего щенка EmptyЧт 25 Июн 2020, 17:00 автор Tata4ka

» ВЕО СТРАЖ УРГА и ОХАРА
Выбрать хорошего щенка EmptyЧт 18 Апр 2019, 20:28 автор ElenaD

» Щенки ВЕО: ВС ЛЕГИОН & ВС АЗАЛИЯ д.р.15.11.18г
Выбрать хорошего щенка EmptyВт 15 Янв 2019, 21:03 автор Березовская Елена

» Щенки ВЕО: ЛЮТАР ПОНТ & ВЕО СТРАЖ ЗЕНА д.р.18.11.18г
Выбрать хорошего щенка EmptyПн 14 Янв 2019, 19:35 автор Ева * Гуня

» ПУШКИН ИЗ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ (Екатеринбург)
Выбрать хорошего щенка EmptyВс 11 Ноя 2018, 18:33 автор nata_handler

» ПОМЕТ ПРОДАН:ЛЮТАР ПОНТ&ВС ВЛАСТЕЛИНА д.р. 02.04.18г
Выбрать хорошего щенка EmptyПн 16 Июл 2018, 15:44 автор Марина67

»  МОНО ВЕО, ПК, МОО КССС «Барко» 07.07.18г
Выбрать хорошего щенка EmptyСр 11 Июл 2018, 14:29 автор Березовская Елена

» МОНО ВЕО КЧК+ 3 САС 10-11 июня г.Зеленоград
Выбрать хорошего щенка EmptyСб 16 Июн 2018, 19:56 автор Березовская Елена

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Чт 01 Фев 2018, 12:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Выбрать хорошего щенка Empty Выбрать хорошего щенка Пн 08 Апр 2013, 12:54

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Доброго времени суток форумчани.
Мы с мужем планируем завести ВЕО, породу выбрали по душе, планируем и выставляться и заниматься и прочие прочие, не на цепь а младшим членом семьи.
И вот тут столкнулись с проблемой выбора щенка, а именно по каким параметрам его выбирать, ну что б был породный настоящий ОВЧАР ВЕО.
Предложений много и хорошего щенка мы готовы подождать. Но как его выбрать ?
понятно посмотреть родословные родителей, снимки, дрессировку и самих родителей а потом уже ехать смотреть детишек. Но как выбрать не бракованного щенка.
Заводчикам особого доверия нет (посмотрели парочку предложений ) даже мы чайники увидели дефекты (брак по породе), хотя нас убеждали в обратном и очень рьяно!!!
Но щенки продаются в возрасте 45 дней, что смотреть куда заглянуть , чего не должно быть и прочие подскажите и если можно с фотками.

AveGa

AveGa
Admin
Здравствуйте Анюта. Очень рады приветствовать Вас на нашем форуме и постараемся ответить на Ваши вопросы.

Попробую ответить на некоторые.

Анютка пишет:что б был породный настоящий ОВЧАР ВЕО.

Ну для начала выберете родителей, подходящих по типу под Ваши требования. И особенное внимание обратите на психику родителей. Вам с этой собакой жить под одной крышей лет 10.


Анютка пишет:Но щенки продаются в возрасте 45 дней, что смотреть куда заглянуть , чего не должно быть и прочие подскажите и если можно с фотками.

Не должно быть заломов хвоста, прибылых пальцев, длинной шерсти (у маленького щенка черезчур пушистые ушки), больших белых пятен (хотя на светлом чепраке когда собака вырастет их может быть и не видно).У кобелей проверьте семенники. Посмотрите прикус. Слизистые должны быть розовые, без налетов. Ушки чистые. Обратите внимание на пигмент, чем чернее когти и глаза - тем лучше. Большее Вы навряд ли увидите в таком малом возрасте. Обратите внимание на условия содержания щенков и матери, ведь сбалансированное питание суки в период беременности и первые недели жизни щенков играют большую роль в их дальнейшем развитии. Что в этом возрасте заложено - то и вырастет.

Анютка пишет:Заводчикам особого доверия нет

Если не доверяете заводчикам, приобретайте собаку в клубе, а не в питомнике, где актировку делает специалист клуба (человек нейтральный), а не сам владелец питомника.

Может я что-то забыла и кто-нибудь поправит меня.

Удачного вам выбора и ждем вас на нашем форуме с новым членом семьи. lol!

http://nashidruzj.veolutargunaj.ru/

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
AveGa пишет:Если не доверяете заводчикам, приобретайте собаку в клубе, а не в питомнике, где актировку делает специалист клуба (человек нейтральный), а не сам владелец питомника.

Большое спасибо за ответ
Мы как раз и обратились в клуб и при телефонном разговоре нас уверяли в достойности щенков при просмотре выяснилось обратное, щены были симпатичные но пет класс (если так можно сказать) а в щенячке (ну нам показали бумагу про актировку написано что недостатков не обнаружено..).
А как проверить питание суки, ведь рассказать можно что угодно? А как понять психику родителей, дипломы по дрессировке есть как правило у всех и очень достойные но я же в России тут и права не проблема купить, на что посмотреть, да и показывают в основном только маму.
не сочтите за наглость , а можно фотку для примера хорошего чепрачного щена в 45 дневном возрасте, ну что б понять какой он примерно.
Не подумайте плохо но мы же берем члена семьи и это очень ответственно к тому же на много лет и хочется гордиться своим любимцем, мы конечно приобретем щенка и будем любить любого (таков человек) но хочется все же соответствия породе иначе полно дворян.
Извините за вопросы если они наивны но ведь не все профи мы научимся, а щена хотим сразу везти на дачу там ему привольней будет расти и заразы мало так что в течении месяца думаем особачица, а уж после летнего отдыха пойти на площадку учиться.
но пока выбираем читаем ....


AveGa

AveGa
Admin
Анютка пишет:не сочтите за наглость , а можно фотку для примера хорошего чепрачного щена в 45 дневном возрасте, ну что б понять какой он примерно.

Не сочтите и Вы за наглость цветы https://nashiveo.forum2x2.ru/t72-topic

http://nashidruzj.veolutargunaj.ru/

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
AveGa, ЛАПУШКА , суперский щен ТТТ на вас. ну пока мы такого не видели, СПАСИБО !!!!
В 3-4 месяца вообще само очарование...
Теперь понятно примерно какой ОН!! правильно что мы до сих пор никого не приобрели!!!

вот кстати нам в одном месте предлогают подождать щенка (родители нам понравились папа особенно) Вот мы в сомненье ждать или как...а вдруг не родиться такой как нам хочется а мы вроде как пообещаем (забронируем)? или это нормально , ждать не очень долго месяц всего...но и обнадеживать не хотим, думаете это честно?
Спасибо ещё раз

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Анютка, если Вы ищите Чемпиона, то параметры отбора одни. А вот если Вы ищете Свою Собаку, то это можно почувствовать только сердцем, и никакие дипломы родителей уже будут не важны.

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Мухтар_71, Я ищу хорошего щенка без дефектов.
Почувствовать СВОЕГО конечно можно и даже нужно, но это не значит что он должен быть с дефектом.
Тогда зачем вообще клубы и плем.работа если все будет брать первого понравившегося.
Почему человек желающий и любящий должен сталкиваться с тем что его хотят обмануть,
Я прекрасно понимаю что чемпионами не только рождаются, а в большинстве случаев это работа, ЕЖЕМИНУТНАЯ работа и любовь владельца.
Я и не ищу чемпиона я ищу просто породистого щенка без явных дефектов.
И почему бы человеку который вложит душу в щенка не сводить его на выставку и получить достойную
оценку уже своего труда (а уж какая она будет?) Но что б он имел претензии только к себе а не к заводчики продавшему ему нестандартного пса, со словами ну вам же он понравился и не важно что он пет, вы ж его все равно любить будите берите и платите по цене шоу .
Уж винить так себя и приобретать то что понравиться и по душе и в породных рамках. А иначе полно приютов и метисов типа ВЕО+НО.
И повторюсь я не ищу чемпиона я просто хочу то что понравиться мне и соответствует стандарту породы.
вы простите если я немного резка в суждениях, просто мы столкнулись с обманом и как то теперь ищем везде подвох.
Просто не просто таскались смотреть щенков а ехали с душой желанием приобрести пушисты комочек, дома уже куплены матрасик миски игрушки, приезжаем а там такое разочарование и так несколько раз. Хотя в телефонном разговоре все рассказывалось как нельзя лучше и фоты приличные у щенов милашки прямо, может нам так не повезло , но осадочек остался, доверие потеряно, теперь как говориться на воду дуем. Думали что клубный щенок это практически гарантия породы и здоровья...ан нет.
Так что простите если что не так просто не хочется быть обманутыми, хочется хорошего щенка ведь это друг на много лет, но такого друга можно выбрать, а не хватать первого попавшегося, тем более в голове есть образ желаемого.




Последний раз редактировалось: Анютка (Пн 08 Апр 2013, 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
AveGa пишет:Не должно быть заломов хвоста, прибылых пальцев, длинной шерсти (у маленького щенка черезчур пушистые ушки), больших белых пятен (хотя на светлом чепраке когда собака вырастет их может быть и не видно).У кобелей проверьте семенники. Посмотрите прикус. Слизистые должны быть розовые, без налетов. Ушки чистые. Обратите внимание на пигмент, чем чернее когти и глаза - тем лучше. Большее Вы навряд ли увидите в таком малом возрасте. Обратите внимание на условия содержания щенков и матери, ведь сбалансированное питание суки в период беременности и первые недели жизни щенков играют большую роль в их дальнейшем развитии. Что в этом возрасте заложено - то и вырастет.

Вот реально полезная информация особенно про пигмент, именно то чего мы не знаем, про чистые слизистые и яйки это для всех собак признаки здоровья а вот специфических ВЕО особенностей у щенка нам отыскать информацию сложно, про взрослых собак есть стандарт и он везде написан а вот как выглядид хороший щен вео почти ничего нет.

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Анютка пишет:Я и не ищу чемпиона я ищу просто породистого щенка без явных дефектов.
Тогда Вам необходимо видеть щенка начиная с момента рождения, т.к. некоторые подробности в дальнейшем прячутся.(не по вине заводчика, а просто маскируются общим окрасом)

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Мухтар_71,
Ну я не настолько готова все контролировать, просто объясню что мы видели когда поехали смотреть щенков
пример...
По телефону.
-хороший ушки стоят активный и прочие прочие и документы и прививки ..гуляет уже (ну как то рано но типа верим - про гуляет)отлично выращен, контактный и так далее
приезжаем с человеком который немного разбирается в животных
видим
щенок явно худоват и глисты (это отлично выращен?)рычит немного на нас поджав хвост, живет в грязи (вальерный, да говно там по уши)) мать на цепи (говорили отличный охранник)мелковат для своего возраста , но это пол беды все это в принципе при хорошем дальнейшем уходе исправимо. НО у него прокушено (родичами наверно) одно ухо и висит загнутым аж в обратную сторону , второе стоит.
Реально ухо у пески не встанет, на что нам заявляют что это у всех так , что встанет и вообще это не травма, а вы не профи и вообще даже если не встанет не дефек на это никто не смотрит на выставках (ложь , даже такой чайник как я знает что у ВЕО ущи стоят)....но и не слепые. Но там даже видно поражение кожи и шрамик....
Конечно мы уехали расстроились посочувствовали собакею...
Ну после подобного реально страшно выбирать щенков....
Так что простите меня если немного резка но после подобных осадочек не приятный...

Наталья ч

Наталья ч
капитан
Это зачем вы к таким ездили??? Laughing Вы посмотрите здесь на форуме как детей выращивают, наша МАМА Надя сама в вольере жила, пока детки не выгнали

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Анютка пишет:щенок явно худоват и глисты (это отлично выращен?)рычит немного на нас поджав хвост, живет в грязи (вальерный, да говно там по уши)) мать на цепи (говорили отличный охранник)мелковат для своего возраста , но это пол беды все это в принципе при хорошем дальнейшем уходе исправимо. НО у него прокушено (родичами наверно) одно ухо и висит загнутым аж в обратную сторону , второе стоит.
Реально ухо у пески не встанет, на что нам заявляют что это у всех так , что встанет и вообще это не травма, а вы не профи и вообще даже если не встанет не дефек на это никто не смотрит на выставках (ложь , даже такой чайник как я знает что у ВЕО ущи стоят)....но и не слепые. Но там даже видно поражение кожи и шрамик....
Брррррр!!! Куда то не туда Вы ездили...
Хотя я в некоторых случаях тоже действую вразрез с общепринятыми заморочками... У меня щены никакого карантина до и после прививок не получают. Максимум, три дня после вакцинации осторожность с водными процедурами.

Наталья ч

Наталья ч
капитан
Анютка пишет:
Кстати, у Мухтара есть детёнки, наш папка Муха копировальный аппарат Razz ,у него все дети красивучие

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Посмотрели объявление , щены симпатичные. фото родителей тоже понравилось( дипломы дрессировка все есть), потом только при встречи выяснили что на фото не мама а другая соба а у мамы снимков на диспл. нет и не будет типа ехать далеко..(а денег за щенков брать не далеко???). По телефону нормально вроде все рассказали, нас адекватно все расспросили про то как кормить будем где содержать (типа мы экзамен выдержали и договорились о просмотре). Ну в общем все как положено а потом выяснилось что щены на фото это не те щены а с прошлого помета (может вообще чужие , теперь не уверенна) но все это только по приезду на место.
Мать как нам сказали хороший охранник (дипломы то есть) но как выяснилось охранник это рычать на цепи а не ЗКС1 (но диплом то есть...)
Гуляет- это оказалось в грязном загоне по нечищеному грунту без настила .
Хорошо выращен это ребра видно, но нас убеждали что толстый щенок плохо, плохо кто спорит но тощий это тоже не подарок...
А ухо сломаное(нам по телофону твердили что стоят отлично) это не дефект.
Так что мы ехали смотреть и с желанием купить...

Гость

Anonymous
Гость
Анютка пишет: я ищу просто породистого щенка без явных дефектов.

Явные дефекты можно определить и в раннем возрасте. Но бывают ещё и скрытые дефекты, которые проявляются гораздо позже.
Вы хотите получить от заводчика письменную гарантию, что данный щенок будет Гранд Чемпион?
Мне трудно Вам дать правильную и нужную рекомендацию по этому вопросу, тем более, что я не являюсь большим специалистом в этой области. Но Ваше обращение меня чем то тронуло. Я тоже, так же, когда то подходил к этому вопросу. Хотел собаку - самую лучшую, самую-самую. И обязательно, чтобы она всегда и везде на всех выставках и соревнованиях брала только первые места. Это нормальное и естественное желание хозяина по отношению к своему питомцу. И это правильно. Но даже в одном помёте собаки бывают разные. Сделать из собаки Чемпиона - это ещё и очень большой труд.
Трудно в двух словах высказать всё, что думаешь по этому вопросу.
Но разрешите дать Вам один совет: НЕ ТОРОПИТЕСЬ и НЕ СПЕШИТЕ с выбором.
Не ставьте себе целью завести щенка к Майским праздникам или другой дате. Это не платье и даже не машина , это...
Вообщем, извините, но Вам ещё надо СОЗРЕТЬ и определиться с выбором. А пока, походите на выставки, посмотрите, поговорите (но не слушайте всё и всех подряд). Чем большей информацией Вы будете владеть, тем Вам будет легче потом сделать свой выбор.
Будут вопросы - заходите, спрашивайте. Чем можем - поможем.

Желаю удачи ....... lol!

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Лада пишет:Сделать из собаки Чемпиона - это ещё и очень большой труд.

Это я точно знаю, это не только труд, это что то неописуемое , это тдуд и часто сизифов, у меня были собаки я понимаю.

Лада пишет:Вы хотите получить от заводчика письменную гарантию, что данный щенок будет Гранд Чемпион?

Я не сумасшедшая эту гарантию и Бог не даст, просто без явных дефектов, хорошего добротного пса

Лада пишет:Но разрешите дать Вам один совет: НЕ ТОРОПИТЕСЬ и НЕ СПЕШИТЕ с выбором.

мы так и решили и даже выделили для себя парочку пар (ходили на выставку посмотрели ) у которых ожидаются щенки и дождемся а там решим если конечно не встретим раньше ЕГО, нам не пятилетку в три года а друга на ГОДА...так что не спешим, это мы сначала тыркнулись напоролись теперь медленно и степенно...так что именно так и поступим.
Я даже готова в Питер например сгонять если там МОЙ найдется , там у меня казачек засланный есть..
Просто хотелось услышать правильные советы типа как про пигмент или пушистые ушки
извините если что не так.
Просто ужасно обидно когда едешь мечтаешь представляешь пушистика у себя дома..а там ...

Гость

Anonymous
Гость
Анютка, Конечно я многое не сказал из того что хотел бы сказать, но Вы тоже не ребёнок и должны сделать свой выбор и я надеюсь, что Вы сделаете ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
А когда сделаете, мы с удовольствием с Вами пообщаемся.
Приходите к нам на форум!

Ещё раз желаю Вам удачи!

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Лада,
Спасибо за понимание, просто хочется найти свою пусу , у меня в детстве была ВЕО (собака родителей) он умер когда мне было 10 лет но я помню его как друга Звали его Атлас (по докам), он как говорится был крупный старотипный с родословной даже где то валяется, примерно такого и ищу. Ходили с мужем на выставку и там присмотрели варианты ждем ...но попутно ездили выбирали щенов, поняли что пока он наверно не родился, нам сказали что вообще будет много пометов под лето...надеемся.
Тут я получила пару важных советов, может кто ещё что напишет, буду очень рада вот например про пигмент, многие нам говорили глазки темнеют или подкормки давать спецальные (опять подвох) ан нет надо с разу смотреть ...
так что спасибо , мы поняли кого хотим и какой он хороший заводчик,(штудирую инфу и интернет) так что благодарна и послушаю специалистов с удовольствием.

AveGa

AveGa
Admin
Анютка пишет:ЛАПУШКА , суперский щен ТТТ на вас.

Спасибо большое cheers этот щен уже большая взрослая собака, ну я думаю Вы просмотрели персоналку до конца. Посмотрите в персоналках у многих есть фоточки с рождения и до взросления и вы увидите как растет и развивается щенок ВЕО. А какие условия содержания матери и щенков должны быть, Вы можете увидеть в теме продажи щенков от Гуни и Мухтара (помет продан) или в ее персональной страничке. Там Надежда выкладывала много фоточек. Ну хотя бы приближены к такому и конечно не сидеть в грязном вольере или под крыльцом. Глисты и застуженные внутренние органы это лишь часть того, что Вы можете получить у ребенка в дальнейшем.

Еще один совет, обратите внимание на то, как много времени заводчик и члены его семьи проводят времени со щенками. Ведь для правильного формирования НС очень важна первичная социализация. Щенок должен быть любопытным, контактным, веселым, а не прятаться по углам при появлении людей.

Расспросите, чем щенков кормят. Бывает в целях экономии пометы выращивают на горохе и кашах. А им просто необходимы мясо и творог, яйца, молоко, кефир. Я уже писала Вам, что очень важно КАК выращивался щенок первый месяц.



Анютка пишет:что на фото не мама а другая соба
Анютка пишет:что щены на фото это не те щены а с прошлого помета

От этого никто не застрахован и по телефону Вы наврядли поймете что к чему. Придется поездить и поискать СВОЕГО, самого-самого. От души желаю удачи, так как таких ответственных владельцев на самом деле не так и много.

Анютка, почитайте стандарт породы и помните, что светлые глаза не потемнеют никогда, сломанные уши не встанут, залом хвоста и длинношерстность - дисквалифицирующий порок.

Анютка пишет:Это я точно знаю, это не только труд, это что то неописуемое , это труд и часто сизифов, у меня были собаки я понимаю.

Выбрать хорошего щенка 3184544283 Выбрать хорошего щенка 693296897

Удачи Вам!!! Ждем Вас с малышом!!! Выбрать хорошего щенка 532581669

http://nashidruzj.veolutargunaj.ru/

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Анютка пишет:так что спасибо , мы поняли кого хотим и какой он хороший заводчик,(штудирую инфу и интернет) так что благодарна и послушаю специалистов с удовольствием.
Здравствуйте Анютка!
Очень приятно что Вы обратились на наш форум за помощью.
Буду писать лично о себе, дабы никого не обидеть.
Имею от своих собачек 5 пометов,если это Вам конечно поможет,то расскажу свой подход к этой проблеме.
Ну во-первых начну с того,что собака должна щениться не более 1 раза в год.
Во вторых будущая мама должна сбалансированно питаться (витамины,овощи,фрукты,творог и т.п.)
При рождении щенки имеют разный вес,поэтому те кто поменьше подкладываются под более продуктивную титьку почаще (это значит сутками сижу с ними),провожу ежедневное взвешивание и контролирую.Мамочку кормим 4 раза, также продолжая давать ей все необходимые витамины и особенно кальций.С 2-х недельного возраста щенккам начинаю вводить подкормку в виде творожка и мелко рубленного мяса. В 3-х недельном возрасте даю от глистов,через 10 дней даю мамке и они с молоком матери получают еще раз.С 1 месяца начинаю давать кальций и витамин Д.
Щенок на момент актировки (45 дней)должен быть активным,свободно передвигаться,быть в меру упитанным а не зарахиченым.Многие заводчики держат щенков в клетках,что категорически нельзя делать(он должен полноценно развиваться).Еще многие заводчики имеют одну цель -наживу.Спасибо форумчанам что так отзываются к моему выращиванию,но я просто больная на всю голову,отдам последнее ради комочков,лишь бы они были здоровы и радовали будущих хозяев.
Анюточка Вы правильно делаете что выезжаете и смотрите пометы,очень важно видеть условия содержания и родителей,а еще лучше будет если Вы посмотрите на предков глубже и каких они дают детей.
Желаю Вам удачи в поиске своего любимого комочка ВЕО Выбрать хорошего щенка B06d6562998adec1f341049680bd317c

ElenaD

ElenaD
майор
У меня взрослые собаки и был один помет. А мне очень интересно читать ваши советы, вы так правильно все говорите. Все это можно издавать отдельной брошюрой. Когда я приобретала собаку, многого не знала и посоветоваться было не с кем.Такой информации ни где нет. Многим заводчикам не надо, чтобы люди разбирались. Вырастить добросовестно щенков это огромный труд и большие материальные затраты. Если думать только о прибыли щенки не будут хорошими.

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
Ева * Гуня,
Спасибо, особенно важно что вы рассказали что щенов лучше в клетках не держать (я то думала что это ради их безопасности,) вот такие нюансы очень мне важны.
А как узнать правильно ли кормили маму? Ведь все твердят про подкормки и прочие...может есть конкретные места куда посмотреть (шерсть , глазки)
То что многие просто хотят наживиться мы поняли, я наверное, как вы последнее животному отдам , что б ему хорошо было,а уж тем более малышу, ребенку.
Когда мы ездили смотрели тех несчастных щенов мне их было жалко, мне хотелось их забрать хотя бы покормить и отмыть, но жалость это не то чувство которое должен вызывать член семьи.
Действительно информации по выбору щенка нигде нет кроме обще для всех пород (смотрите глазки, прикус, и прочие) а вот по ВЕО ничего, так что те крошечки что здесь рассказали уже ВАЖНЫ!!!
А какой вес при рождении и в 45 дней нормальный? Я нашла таблички, но они наверно устаревшие или очень приблизительные?
Спасибо!!!

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
AveGa пишет:Спасибо большое этот щен уже большая взрослая собака, ну я думаю Вы просмотрели персоналку до конца.
Конечно посмотрела, и заметила как меняется окрас и как растет собакей. Просто пока акцентируюсь на щенках (актуально мне). И конечно важно посмотреть - что было и что стало а, а не просто щенка! Теперь буду просматривать персоналки!!

Ромашка

Ромашка
рядовой
рядовой
ElenaD пишет:Многим заводчикам не надо, чтобы люди разбирались.

Вот мне тоже так показалось, особенно когда указали проблему а заводчик твердит что это не проблема а норма и кто вы такие? , вы же не специалисты породники!

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Анютка пишет:А как узнать правильно ли кормили маму? Ведь все твердят про подкормки и прочие...может есть конкретные места куда посмотреть
Смотрите не внешний вид мамочки,она не должна быть облезлой если получала все необходимые подкормки,должна быть активной ,а не выглядеть замученной,не должна быть слишком худой.Если ее плохо кормили в период беременности и в период кормления щенков,то она будет смотреться очень худой и сгорбившейся.
Анютка пишет:Когда мы ездили смотрели тех несчастных щенов мне их было жалко, мне хотелось их забрать хотя бы покормить и отмыть, но жалость это не то чувство которое должен вызывать член семьи.
Из гадкого утенка тоже может вырасти прекрасный лебедь,если его во время забрать у горе заводчиков.
Всем своим покупателям я всегда показываю и маму,и бабушку.
Порядочный заводчик никогда не будет скрывать родителей,если ему конечно есть что скрывать.И все равно Вам никто не даст гарантии что именно этот щенок будет самым экстерьерным.
Вы наверное уже не юное создание и сможете определить в человеке искренность его.Спросите хотя бы как бы между делом какие именно витамины давали мамочке во время беременности и смотрите в глаза,вы это сразу прочувствуете.
Спросите когда первый раз глистогонили щенков,'это нужно делать в 21 день,как глистогонили мамочку (должны были в начале течки).
А Вам еще раз желаю успеха в выборе друга и охранника семьи.Выбрать хорошего щенка 0b93e85569ceb87d0013582467391eb0

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения