Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни
Прогноз погоды
Погода в России
Ключевые слова

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (26) здесь было Чт 01 Янв 2015, 17:06

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

ElenaD

майор

ElenaD

майор

ElenaD

майор

СветаД

капитан
Красота-это страшная сила!

ВальТар

сержант
сержант
Это просто потрясающе! Кто у вас ландшафтный дизайнер? Смотрю на фотки и слова дочки вспоминаю, Оксана по-моему писала, , скорее бы весна, у мамы так красиво, теперь я понимаю о чем это

ElenaD

майор
Дизайнер - это тоже я. Летом очень интересно, вокруг все меняется с каждым днем. После экзамена, посмотрела фотки Волчары и поняла, что у меня все запущено. Как начала вкалывать, как трактор, потом не согнуться не разогнуться. А, в итоге, чем больше делаешь, тем больше дел выползает. Сплошной круговорот.

ВальТар

сержант
сержант
Лена, у тебя несомненный талант! И это называется "всё запущено"! Необыкновенно всё выглядит ухоженным и здоровым. И такого разнообразия растений и кустарников я ещё не видела. Представляю сколько надо вкалывать, вернее не представляю

ElenaD

майор
Лена, спасибо за комплименты! Что действительно есть, это большое разнообразие всего. Собрала много разнообразных растений и сокращать их жалко.

Лина

сержант
сержант
Лена, Вы просто гениальная женщина, просто гениальная!!! Это так красиво, даже в журналах такого не видела!!!!!  Только восхищаться, повторить редко кто в состоянииNeutral

а какой сыр она, коллеги, делает, вспомнила про него - слюнки потекли, ох рецептик хочу

ElenaD

майор
Лина, засмущали меня совсем! Какая тут гениальность - работай, работай и ище раз работай! А вы все знаете, кого работа любит.

ВальТар

сержант
сержант
Я попала в гости в ботанический сад Лены! Сплошной восторг вплоть до состояния легкого шока. Смотрелась я, наверно,   как Рокфор (Чип и Дейл) когда сыр видел, ходила за Леной, и на вопрос это надо, зачарованно говорила надо, Миша выкапывал, муж относил в машину. Масштаб я осознала только когда к машине подошла - настоящий зеленый фургон! Потом уже дома бегала по участку как ошпаренная, рассаживала до полдвенадцатого ночи, муж мне освещение ночное подключил, а дочь из окна кричала: иди домой ты похожа на сумасшедшую.
А Надя, Ева*Гуня привезла мне огроменный куст лапчатки, даже два, о которой я давно мечтала!
Я уже молчу о хлебе-соли: домашний сыр, домашние пироги в ассортименте, разговоры о наших любимых

Вообщем, давно у меня не было такого счастливого дня! Девушки, ещё раз СПАСИБО!

ElenaD

майор
Леночка, мне с вами тоже было хорошо! Жаль, что потом тебе пришлось так поработать. Я представляла, что посадить все это будет тяжело. Все приживется и будет вас радовать!

Лина

сержант
сержант
Коллеги, как правильно ухаживать за пионами, после того, как отцвели нужно подстригать листься?

ElenaD

майор
Обрезают отцветшие цветы и пораженные болезнями и вредителями листья. Можно порыхлить и подкормить. Больше с ними ничего делать не надо. Делят их и пересаживают в конце августа начале сентября. При пересадке важно не заглубить их, тогда они лучше будут цвести. На зиму я листья обрезаю.

Лина

сержант
сержант
Леночка, спасибо большое, а чем лучше подкармливать?

ElenaD

майор
Я люблю подкармливать удобрением натуральным, если нет, то купить любое для цветов.

ВальТар

сержант
сержант
Я люблю подкармливать удобрением натуральным

Лена, а каким натуральным? Я тоже сторонница всего натурального, но сейчас у меня ничего нет, ни перегноя, ни навоза. Я накупила в магазине много всякого разного. Эффект очень заметен, особенно на хвойных. Мгновенно распушились.

Посмотрела осенний каталог "Сады России" - так много всего красивого! Борюсь с искушением.

Лена, а вот этот кустик, листья похожи на смородиновые с белым рисунком как называется?

ElenaD

майор
Это лабазник, он редкий, потому что пестролистный. Мне нравятся его листья, я цветы часто обрезаю, потому что когда он зацветает, то становится высоким и красивых листьев почти не видно. Вообще, лабазника много в дикой природе, его много видов. Этот - неприхотлив и декоративен, я ни разу не видела, чтобы на него напали вредители, я его никогда не удобряю и ни как особо за ним не ухаживаю.

Удобрения, которые продаются хороши тем, что сбалансированы для каждого вида растений и для каждого сезона, не надо думать - разводи и поливай и сразу же результат. Ни чего плохого в них нет, только плюсы. А навоз надо вносить весной и в первой половине лета(до 20 июля), в нем много солей азота, он вызывает бурный рост зеленой массы, растение становится мощным, но этим побегам надо время, чтобы перезимовать они должны одревеснеть. Мне нравится удобрять конским навозом. Конский навоз обладает пористой структурой, характеризуется высокой воздушностью и при разложении выделяет много тепла, значительно больше, чем другие виды навоза. Под влиянием бурно развивающейся микрофлоры он разлагается с выделением тепла и большого количества азота. Конский навоз быстро разлагается и нагревает почву, поэтому его рекомендуется использовать на тяжелых, уплотненных, медленно прогревающихся почвах, которые замедляют разложение и в результате получают необходимое тепло. Для моей почвы это очень подходит.
Готовым удобрение я тоже пользуюсь, особенно, где надо срочно помочь растению, но на структуру почвы оно ни как не действует.

ВальТар

сержант
сержант
Фантастика! Лена, ты не только дизайнер, но ещё и агроном. Профессионал!
Спасибо!

ElenaD

майор
Леночка, что знаю - тем делюсь!

ElenaD

майор
Вот такая красота у нашей Леночки(ВЕО СТРАЖ Тайгана и Оушен) на участке!

Леночка, прости, что обнародовала красоту!

ElenaD

майор
Продолжение сада Елены.

ElenaD

майор
Это наш шалаш, там мы прячемся от жары

ElenaD

майор

ElenaD

майор
Продолжение красоты у Елены на участке!

И мой любимый куст гортензии.

Махровая пеларгония

Люблю розы

Ленок, а почему роза распускается ярко желтой, а потом становится нежно- розовой?

Мак.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: