Восточноевропейские овчарки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни Вальда Лютар - Страница 9 Logo
Прогноз погоды
Погода в России
Последние темы
» Домашняя лапша и тесто для пельменей
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyСр 06 Дек 2023, 13:01 автор Tata4ka

» А ля "Ужин холостяка"
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyЧт 25 Июн 2020, 17:00 автор Tata4ka

» ВЕО СТРАЖ УРГА и ОХАРА
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyЧт 18 Апр 2019, 20:28 автор ElenaD

» Щенки ВЕО: ВС ЛЕГИОН & ВС АЗАЛИЯ д.р.15.11.18г
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyВт 15 Янв 2019, 21:03 автор Березовская Елена

» Щенки ВЕО: ЛЮТАР ПОНТ & ВЕО СТРАЖ ЗЕНА д.р.18.11.18г
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyПн 14 Янв 2019, 19:35 автор Ева * Гуня

» ПУШКИН ИЗ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ (Екатеринбург)
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyВс 11 Ноя 2018, 18:33 автор nata_handler

» ПОМЕТ ПРОДАН:ЛЮТАР ПОНТ&ВС ВЛАСТЕЛИНА д.р. 02.04.18г
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyПн 16 Июл 2018, 15:44 автор Марина67

»  МОНО ВЕО, ПК, МОО КССС «Барко» 07.07.18г
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyСр 11 Июл 2018, 14:29 автор Березовская Елена

» МОНО ВЕО КЧК+ 3 САС 10-11 июня г.Зеленоград
Вальда Лютар - Страница 9 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:56 автор Березовская Елена

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Чт 01 Фев 2018, 12:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

201Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 14 Мар 2014, 19:27

ElenaD

ElenaD
майор
Вальда, поздравляю с пятилетием!
Вальда Лютар - Страница 9 601966497999

202Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 17 Мар 2014, 06:22

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Спасибо за поздравления!
Началась трясучка по поводу клещей. С Арни одного сняли. Пока Даной обрабатываю, но мне все кажется мало опрыскала, пропустила где-то. Всю прогулку приглядываюсь

А ещё в выходные звонила руководительница Лютар и отчитывала меня как девочку, что я не правильные вещи пишу здесь, рейтинг поднимаю, что-то в этом духе. Детский сад

203Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 31 Мар 2014, 07:05

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Ура-ура, свершилось! И мы занимались в воскресенье с Алексеем. Конечно, небо и земля по-сравнению с группой по ЗКС. Здорово, очень понравилось. Я так за Вальду рада, как же им, нашим собакам эта кусачка нравится! Вот прям видно - в кайф. Обязательно надо заниматься ради них.
И вообщем даже вполне прилично для первого раза и для Вальды. Только я очень устала, ноги-руки всё болело, специально с утра занимались, чтоб потом домашними делами заниматься, так я весь день разбитая ходила, уже ничего делать не могла.
Значит надо вечером заниматься перед едой, драйва у Вальды будет еще больше.  улыбка Я не представляю как Лена вообще с двумя занимается, с Ургой да еще с Охарой, героиня просто.
И еще Вальда меня сильно напугала. Привязали её к столбу, шлейки нет, еще не купили, была в мягком широком ошейнике. Работала-работала, а потом начала поскуливать, потом скулить, вся скукожилась, спину дугой выгнула, лапы поджимает, хвост поджала, честное слово напугала меня до жути. Отвязали её, ошейник и поводок сняли, я с ней прогулялась, всё прошло, потом опять работала как будто ничего и не было. По наблюдениям Алексея со стороны Вальда устроила театр от досады, что тряпку не поймала. Мне всё же кажется были какие то болевые у нее ощущения, может шею дернула неудачно. Но если это был розыгрыш, то Вальда великая актриса и такая же засранка.

204Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 31 Мар 2014, 08:09

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
ВальТар пишет:Ура-ура, свершилось! И мы занимались в воскресенье с Алексеем. Конечно, небо и земля по-сравнению с группой по ЗКС. Здорово, очень понравилось. Я так за Вальду рада, как же им, нашим собакам эта кусачка нравится! Вот прям видно - в кайф. Обязательно надо заниматься ради них.
Золотые слова,молодцы  Sad 
Лена и сама ты наверно удовольствия за них получила не меньше.

205Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 31 Мар 2014, 08:15

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Не, я нет, я устала, и еще постоянно напрягалась, чтоб всё правильно сделать и боялась, что Вальду не удержу и она Алексею брюки дорвёт.
Вот то, что чувство вины ушло, что Вальда целыми днями скучает, это да

206Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 31 Мар 2014, 11:32

СветаД

СветаД
капитан
Молодцы!!! Лена а Тарас что при этом делал?

207Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 31 Мар 2014, 11:47

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Света, Тарас висел на заборе и истерично лаял: возьмите меня с собой улыбка Сердце у Алексея дрогнула и он предложил с ним тоже в следующий раз позаниматься. Ну не знаю... Я с ним потом отдельно пошла гулять, он был счастлив

208Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 05:38

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Первоапрельская шутка у меня удалась на славу. 70 кг мяса от Фаейрхунда я тащила до участка на себе.
Зато погуляли в полях по снежку на солнышке, не боясь клещей

209Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 05:57

СветаД

СветаД
капитан
Лена, не поняла почему тащила и откуда?
И ещё интересно что вы там берёте, может я чего хорошее пропускаю заказывая.
А насчет гулянья, мы тоже вчера гуляли спокойно и сегодня пойдём пока снег, хотя я вчера подустала снег месить.

210Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 06:10

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Света, от центральной дороги до нашего участка снега по колено, водитель отказался естественно ехать, таскать помогать тоже не стал. Ну вот я и таскала в несколько заходов.
Я там всего второй раз беру. В прошлый раз брала: филе лосося, обрезь нежирную, подъязычный срез, тушки перепелок, спинки куриные, шеи индейки и говядину самую дорогую у них (200 руб/кг) для котов (Арни есть не стал, а Толстый ел нормально)
Всё понравилось, только спинки куриные слишком жира много. Больше не буду наверно брать.
В этот раз взяла шеи индейки, тушки перепелок, обрезь нежирную, подъязычный срез, рубец.
Не понравилась только обрезь. Мне показалось всё-таки жирная.

211Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 06:12

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Света, а вы что берете? Может я тоже что-нибудь пропускаю? улыбка 

212Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 09:45

СветаД

СветаД
капитан
Лена, мы берём конечно рубец (до сего момента брала нечищеный, а теперь хочу попробовать чищеный, больно много всякого песка и травы в том, видно когда промываешь и до тошноты воняет), подьязычный срез раз на раз не приходится, иногда бывает очень много жира, а в этот раз был постный, затем обрезь постная это мне нравится (уже попилена на маленькие брусочки и жира нет вообще), Нравится бараний калтык, и очень хорошо едят куриные хрящи (хрящ с грудки с остатками белого мяса). Всё никак не нападу на говяжьи хвосты (не привозят). Грудной говяжий хрящ брали, им нравится, но у меня Дана от всех костей запирает, поэтому больше не беру.
Я даю так: рубец+калтык(или обрезь, или срез)+курица. В общем где то 1 кг.
Я так понимаю что вы брали в магазине, а я заказываю по телефону, и ассортимент может быть разный. Посмотрите на их сайте. И я беру 100кг, тогда доставка бесплатная. Недавно купили специально для собак морозильный ларь, туда кг 120 влезет.

213Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 10:13

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
А чищенный не такой полезный везде пишут. К запаху я видимо уже принюхалась, не напрягает, тем более я замороженный даю. А вчера нам подарок за 70 кг дали рубцом неочищенным , здоровая такая простыня, вообще чистенький и пахнет сносно. А вот обрезь не брусочками, а кусками и там жира много мне показалось, может это не обрезь была, надо чек посмотреть будет.
Я на сайте заказывала, предлагали добить до 100 кг, чтоб дешевле было, но 100 побоялась не влезет, хотя морозилки две. Морозильный ларь - это вещь, тоже думали его купить, а в результате купили холодильник side by side

214Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 12:45

СветаД

СветаД
капитан
Лена, посмотрите 30 позицию списка 30 Обрезь постная 1кг 150 135 130 125 фото. Там и фото есть, а вам наверное дали обрезь мясная. Вот она по фото с жиром.

215Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 02 Апр 2014, 12:51

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Ага, посмотрела. Очень похоже, что мне вместо постной положили просто мясную. В прошлый заказ была именно постная, а в этот совсем другая. Причем при заказе два раза повторила, что мне нежирная обрезь нужна.

216Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Ср 09 Апр 2014, 07:28

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Вальда отбирает у Тара еду. И Тар не сопротивляется. Чтобы это могло значить? У меня два варианта: либо Тар сдаёт физически и Вальда решила, что ему пища не нужна, либо она окончательно убедилась и убедила Тара, что она королева.
Случайно заметила, теперь стою над ними контролирую. А я то думаю, что-то Вальда поправляется, конечно, за двоих то есть

217Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Чт 10 Апр 2014, 08:43

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
ВальТар пишет: либо Тар сдаёт физически и Вальда решила, что ему пища не нужна
Лена,Вальда доминирует,хоть он и кобель.
У меня так было у Норы с Гуней. Дам им мясо и ухожу.Гуня худеет,Нору прет во все стороны.
Потом заметила как Нора схавает свой кусок,подходит к Гуне,сделает крысу,Гуня мясо бросает и Нора наслаждается едой дальше.Потом тоже стала стоять над ними пока Гуня не поняла,что мясо это святое и начала тоже скалиться при подходе Норы.
С появлением Азалии я стала бдить сразу эту ситуацию и присутствовала при кормежке до конца,т.е. пока Азалька съест свою долю.Постепенно мои девчонки привыкли что каждый ест свое.Теперь они после окончания трапезы облизывают друг у друга миски и места где поедали мясо.
Так что Леночка придай Тору статуса,кобель ведь  Surprised 

218Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Чт 10 Апр 2014, 08:52

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Ева * Гуня пишет:Так что Леночка придай Тору статуса,кобель ведь

Нимагу. Я, как и ты, сучья мама. Чтоб над Вальдой какой-то кобель доминировал, нимагу.
Спасибо, Надя. Значит доминирует. Но это ладно. А то я напряглась, что у него со здоровьем большие проблемы, я когда то читала, что звери тяжело больных чувствуют и третируют.

219Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 11 Апр 2014, 05:18

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Вальда в комбинезоне "против клещей"

Вальда Лютар - Страница 9 0_a9baf_e35e638d_L
Вальда Лютар - Страница 9 0_a9bae_168dd223_L

220Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 11 Апр 2014, 05:29

СветаД

СветаД
капитан
Вот это я понимаю модница.
Лена, а где ловушки на комбинезоне? Или это другая конструкция.
Я так понимаю это у вас для прогулок за участком, на участке вы же не будете парить её в комбинезоне.

221Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 11 Апр 2014, 05:50

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Света, этот комбез старой модели, остаток, только на Вальду был, фирма сейчас заказы не принимает, в нем всего две ловушки: на воротнике и вокруг попы. Это для прогулок, чтоб всю не пшикать, Вальда очень не любит обрабатываться, я попшикаю на комбез, а Вальде только голову, хвост и лапы и успокоюсь, на светлом хорошо будет видно если клещ прицепится, а то я всю прогулку глаза ломаю, пытаюсь в черной шерсти клеща узреть.
Я еще буду в Питере заказывать комбезы от кровососущих (от клещей и от комаров) на них, надо только мерки снять.

222Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 11 Апр 2014, 05:57

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
ВальТар пишет:Вальда в комбинезоне "против клещей"
Ленусик,какая ты оперативная,раз и уже купила,молодец  Sad 
Нужно тоже призадуматься о покупке,пригодится однозначно,ведь у меня теперь будет 4 мадамы и всех после прогулки замучаешься вычесывать и прощупывать  обморок 

223Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 11 Апр 2014, 06:05

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Конечно, оперативно, клещи то уже ждут. Да, Надя, я думаю такие комбезы должны облегчить нам жизнь. Я двоих то уже устала прыскать (я перед каждой прогулкой пшикаю), а 4 мадамы - это серьезно!
А что прочесывание помогает? Они ж цеплючие ужасно, разве их прочесыванием зацепишь?

Кстати, Света, на счет "парить в комбезе на участке", хочу с врачом посоветоваться, может быть наоборот хлопковый комбез лучше раскаленной черной шерсти, спрошу.

224Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пт 11 Апр 2014, 06:09

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
ВальТар пишет:А что прочесывание помогает? Они ж цеплючие ужасно, разве их прочесыванием зацепишь?
Лена,все средства хороши  lol! 

225Вальда Лютар - Страница 9 Empty Re: Вальда Лютар Пн 21 Апр 2014, 05:39

СветаД

СветаД
капитан
Лена, прошло уже опробывание комбинезона? Как результат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения