Восточноевропейские овчарки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни Лютар Бониэль - Страница 16 Logo
Прогноз погоды
Погода в России
Последние темы
» Домашняя лапша и тесто для пельменей
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyСр 06 Дек 2023, 13:01 автор Tata4ka

» А ля "Ужин холостяка"
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyЧт 25 Июн 2020, 17:00 автор Tata4ka

» ВЕО СТРАЖ УРГА и ОХАРА
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyЧт 18 Апр 2019, 20:28 автор ElenaD

» Щенки ВЕО: ВС ЛЕГИОН & ВС АЗАЛИЯ д.р.15.11.18г
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyВт 15 Янв 2019, 21:03 автор Березовская Елена

» Щенки ВЕО: ЛЮТАР ПОНТ & ВЕО СТРАЖ ЗЕНА д.р.18.11.18г
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyПн 14 Янв 2019, 19:35 автор Ева * Гуня

» ПУШКИН ИЗ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ (Екатеринбург)
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyВс 11 Ноя 2018, 18:33 автор nata_handler

» ПОМЕТ ПРОДАН:ЛЮТАР ПОНТ&ВС ВЛАСТЕЛИНА д.р. 02.04.18г
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyПн 16 Июл 2018, 15:44 автор Марина67

»  МОНО ВЕО, ПК, МОО КССС «Барко» 07.07.18г
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyСр 11 Июл 2018, 14:29 автор Березовская Елена

» МОНО ВЕО КЧК+ 3 САС 10-11 июня г.Зеленоград
Лютар Бониэль - Страница 16 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:56 автор Березовская Елена

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Чт 01 Фев 2018, 12:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 25]

376Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Сб 11 Янв 2014, 20:54

Гость

Anonymous
Гость
СветаД пишет:Две красавицы...
долго принюхивались ...

Фото замечательные
Света, извини, не понял, Кто к кому принюхивался? И почему они все в намордниках?

377Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вс 12 Янв 2014, 05:15

СветаД

СветаД
капитан
Миша, принюхивались Боня и Мира друг к другу.
А в намордниках, потому что мы не были уверены на 100 процентов в поведении Бони на своей территории у своего мужчины к другой взрослой суке. Не забывайте что мы деревенско-дикие, мы не проходили такой школы социализации как ваши собаки, мы живем по законам стаи, а не 1 собаки. Как то так сложилось что у Бони в друзьях были только мальчики, а здесь конфликты исключены. Кроме Мани она дважды встречалась этой осенью с сукой охотника и оба раза без предупреждения нападала на нее. Поэтому мы посчитали правильным перебдеть, чем недобдеть. И потом вы не дочитали, я написала что и с Бони в конце сняли намордник.

378Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вс 12 Янв 2014, 06:08

ElenaD

ElenaD
майор
СветаД, Какое раздолье для собак! Здорово они играют! Я не поняла, они к вам приезжали в гости?

379Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вс 12 Янв 2014, 06:11

ElenaD

ElenaD
майор
СветаД, Ваше творчество мне очень понравилось! Красиво получается! Я так не умею.

380Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вс 12 Янв 2014, 07:19

СветаД

СветаД
капитан
ElenaD, да они приезжали в гости, совсем ненадолго, только познакомиться. Так уж сложилось что из собак с которыми мы общаемся на форуме они и Надеждин тондем живут недолеко от нас. Они приезжали в Солнечногорск и спросили разрешения заехать к нам. Им у нас очень понравилось и думаю что мы ещё не раз встретимся.
Насчет творчества спасибо. Могу научить, ничего сложного там нет.

381Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пн 13 Янв 2014, 07:01

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Мы, как загород переехали сразу стали "деревенско-дикие", забыв про все законченные школы социализации разом. Я бы тоже без намордника не рискнула знакомить девочек, да ещё при наличии мальчика. Хорошие какие намордники. Мальчик на фоне девочек огромный как медведь, а уж взгляд какой серьезный.

382Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пн 13 Янв 2014, 07:21

СветаД

СветаД
капитан
Лена, спасибо за понимание и за комментарий.
А намордники вернее намордник, тот что на Боне, мне тоже нравиться. Как я понимаю на Мире тоже наш первый намордник, но мне он не понравился, в нем морда отпотевает, а здесь легкая сетка. Искала в интернете и нашла в магазине pardi.ru/‎. Советую всем.

383Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пн 13 Янв 2014, 07:24

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Да-да, мне именно на Боне понравился намордник, смотрится качественным и удобным. Света, спасибо за ссылку, как раз сейчас брожу по сайту

384Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пн 13 Янв 2014, 07:36

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Света,спасибо за внучку и сестренку Миру. lol! 
Как здорово что она похожа на мамочку Верону.
Бонька молодец,долго охраняла наверно свои пенаты Sad ,хозяюшка ведь.
А где бала Маруся?

385Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пн 13 Янв 2014, 09:32

СветаД

СветаД
капитан
Надя, спасибо.
Манечка от греха подальше была в доме. Она приходит в себя от очередной взбучки полученной от Бони.

Сейчас у меня это беда номер 1. Когда Боня первый раз напала на Маню, то Олег Сергеевич сказал что теперь она так и будет её грызть. И он оказался прав. С периодичностью 2 недели Боня нападает на Маню. Приведу два последних случая, может кто что посоветует.
23 декабря. Я попросила сестру пойти со мной выгулить больших собак. Маню специально с собой не стала брать. Мы погуляли, пришли. Олег Сергеевич решил выйти за ворота и Маня выбежала с ним. Не прошли они и 100 метров и из-за гололеда вернулись обратно. Он открыл калитку вошел, а Маня вся поджалась и не идет. Боня при этом сидит у калитки со стороны двора. И когда Маня всё таки вошла, то Боня коршуном бросилась на неё и давай трепать как тряпку. Я проанализировала за то, что взяли не её.
Потом две недели зализывала Мане раны
5 января. Ко мне приезжала подруга и мы открывали ворота, а собак на это время перекрыли за калиткой у Олег Сергеевича.
Большие собаки уже поели, а Маня ещё нет и я взяла еду для Мани и вхожу в калитку, Боня нюхать что у меня. Я ей говорю: Боня это не тебе, это для Мани. И в этот момент она кидается на Маню. Что с этим делать я не знаю. Самое ужасное что и Дан стал подлючаться. А Маня после этого сидит в доме как в безопасном для себя месте и её даже по делам не выведешь, не идет и писается от страха при виде Бони. Пару дней Боню к ней не пускают, а потом в доме они милуются, но на улицу не идет. Или ночью, когда там нет никого.
А закан стаи каков: начинает один грызть слабого и вся стая подлючается. Мне все говорят что она её когда нибудь загрызет.
Отсюда и появились у нас намордники. Никогда не знаешь что ей не понравиться в следующий раз.
Наказание принимает, по нескольку часов сидит не шелохнувшись на одном месте. А через две недели опять что нибудь случается.
Если кто что может подсказать, буду очень признательна.
Это они в доме после предпоследнего раза.

Лютар Бониэль - Страница 16 HnAUKЛютар Бониэль - Страница 16 ZoCfUЛютар Бониэль - Страница 16 I3g0K

386Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пн 13 Янв 2014, 18:06

СветаД

СветаД
капитан
Лютар Бониэль - Страница 16 HUxRC

387Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 14 Янв 2014, 07:06

ВальТар

ВальТар
сержант
сержант
Ох, как у вас не просто! А какой у Мани возраст?
И сколько она у вас живет?
Моя дочь приехала к нам жить со своей немкой, ей примерно где-то лет 6. Т.е. она старше Вальды. Сначало мы несколько месяцев вообще боялись их знакомить, а потом познакомили за территорией на поводках.
И постоянно бдили, один на один не оставляли. Я уже потом по позе, которую Вальда принимает, по взгляду как смотрит определять, что драка намечается. Не уследили 2 раза. Один раз Вальда просто за холку Васю оттаскала, мы растащили, наказали обеих (мне так инструктор говорила наказывать обеих) и в разные комнаты закрыли. Второй раз уже посерьезнее, но тоже не смертельно Вальда порвала Васе ухо, а Вася покоцала Вальду, так царапины. А вот Катя, которая была дома одна и разнимала их, просунув между ними руку, ходила с опухшей рукой ещё неделю.
Еда самый сильный провокатор. Никогда я с ними вместе не играю с игрушками, кормим в разных домах, чтоб даже не видели как кто ест и так уже год и постоянно Вальду отдергиваю если даже не понравится как посмотрела. Пока держимся без драк
А вот девчонка на работе мучается уже несколько лет. У нее своя немка 9 лет, и забрала у нерадивых хозяев метиску примерно 4 года. Так они дерутся постоянно, очень жестко, а потом облизывают друг друга и так уже несколько лет.
Нам ветврач предлагала не лезть, пусть сами разбераются, дерутся, выстраивают иерархию, но я побоялась, что потом зашивать прийдется ехать.
Но у нас всё-таки мне кажется другая ситуация, две взрослых суки при кобеле разбираются. А у вас я так понимаю воспитывают мелкую.

388Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 14 Янв 2014, 14:53

СветаД

СветаД
капитан
Лена, мы тоже думаем что она так её воспитывает. Просто они находятся в разных весовых категориях. А живет она у нас с мая прошлого года. А до этого с августа (когда она появилась в деревне как подброшенный щенок) и до апреля она жила у соседей через три дома от нас. А с нами ходила гулять, приходила к нам играть. А потом там люди такого склада, что если нет выгоды, а какая от Мани польза, только кормить и по весне по грядкам бегать, решили посадить её на цепь, так она такой концерт устроила, что они её отпустили. А она выбежала за калитку и обратно не идет. И тут она и попала под машину. Неделю лежала под их забором, но на участок не шла, а с Олег Сергеевичем к нам пришла. Ну так и осталась.
По возрасту я думаю ей в феврале-марте будет 2 года.

389Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 14 Янв 2014, 18:56

ElenaD

ElenaD
майор
СветаД, По фоткам у Вас полная идиллия. У нас тоже две девчонки, но одна из них мама, другая дочь. Дочка сейчас пытается доказать, что она главная. Мамке очень тяжело. Чаще Урга уступает наглой дочке, но бывает, что Охаре попадает. Пытаемся их разводить, отвлекаем при вспышке эмоций. Иногда Охара так смотрит на мать, что Урга поджимает уши и уходит в сторону. Рэм строит девчонок, он вне конкуренции. Едят они каждый из своей миски, у каждого своя стойка с мисками, это строго: никто к чужой миски не подходит! Это у них закон. Охара этот закон пытается периодически нарушить, каждый раз ей влетает и она это запоминает на какое то время. Мне многие говорили, что нельзя оставлять двух девочек, драк нельзя избежать, но пока у нас терпимо. Теперь, по мере взросления Охара пытается доказать, что она на хозяев имеет большие права, она должна быть ближе, она важнее, здесь мы вмешиваемся. Главное во время почувствовать куда идут настроения и в зачатке предупредить конфликтную ситуацию.

390Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 14 Янв 2014, 23:33

СветаД

СветаД
капитан
ElenaD, все правильно вы говорите. Только понять когда что ей не понравиться и что у неё в этот момент в голове вот это задача. Я привела только два примера, а если разбирать всё то каждый случай не повторяет предыдущего. С едой у нас проблем нет, каждый ест у себя, отдельно друг от друга. Если одна моя рука гладит Маню, то вторая обязательно на Боне.
Насчет девочек скажу так. У Олег Сергеевича до Дана были САО мать, дочь и внук. И вот когда дочери стало уже лет 6 она решила выйти в лидеры и у них начались с мамой разборки. Например кто первый пройдет в дверь. Очередная разборка закончилась парализацией мамы. 7 месяцев её выхаживали, но так и не спасли.  Это собачий мир и нам он не подвласен.

391Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Ср 15 Янв 2014, 04:42

ElenaD

ElenaD
майор
СветаД пишет: когда дочери стало уже лет 6 она решила выйти в лидеры

У нас это впереди. Охаре очень хочется быть самой главной.

392Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пт 17 Янв 2014, 13:25

СветаД

СветаД
капитан
Сегодня у нас настоящий зимний день. С утра мы гуляли на полях, а сейчас грех не посниматься.

Лютар Бониэль - Страница 16 MxZSJ

Лютар Бониэль - Страница 16 X7gt4

Лютар Бониэль - Страница 16 QhZF5

Лютар Бониэль - Страница 16 BAdDK

Лютар Бониэль - Страница 16 8aZeK

Лютар Бониэль - Страница 16 XJzli

Ну и поиграть.

Лютар Бониэль - Страница 16 OW5Ap

Лютар Бониэль - Страница 16 Ov4tc

Лютар Бониэль - Страница 16 OKz1u

393Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пт 17 Янв 2014, 14:36

ElenaD

ElenaD
майор
СветаД пишет:Сегодня у нас настоящий зимний день.

Какая красота!



Последний раз редактировалось: ElenaD (Пт 17 Янв 2014, 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)

394Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Пт 17 Янв 2014, 14:39

КАТАРИНА

КАТАРИНА
сержант
сержант
Да...день сегодня был красивым ---морозно-солнечным Sad 
и собаки прям охотно позируют) Красивые фото! Sad 

http://veolar.ru

395Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 21 Янв 2014, 06:34

СветаД

СветаД
капитан
Что то совсем тихо на форуме. Сегодня у меня уже настроение получше, поэтому немного оживлю форум. Хотя хорошего ничего нет.
Ну во первых 18 числа настал час икс для Бони, продержалась свои две недели и очередной кус-кус Мани. На этот раз вообще в доме. Ужас. Называется зашли пожелать спокойной ночи.
Дальше в этот день уже поздно вечером позвонил наш сосед у которого немец (копия Рэма Елены Сергеевны) в октябре 3 года было и сказал что Фокс умер. Утром проводил его на работу веселый, довольный. А когда тот вечером вернулся то нашел тело. Из явных признаков только кровь из попы. Кроме нарытых в земле ямок, всё мышей ловил, больше ничего.
Естественно ночь была в переживаниях. Утром захожу на форум Лютар, а там тоже у Оли из Казахстана умер 6 месячный щенок Лютар Эмир. За два дня сгорел от вируса. Вот два дня рыдаю.
Но вчера вечером немного отлегло. Соседи позвонили и сообщили что взяли щенка. Из того же питомника что и раньше. Теперь ждем новичка.
Вот такие у нас невеселые новости.

396Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 21 Янв 2014, 15:44

СветаД

СветаД
капитан
Вот так мы сегодня погуляли.

Лютар Бониэль - Страница 16 Cm6pH

Лютар Бониэль - Страница 16 VJ59o

Лютар Бониэль - Страница 16 Dkr9w

Лютар Бониэль - Страница 16 JjXNB

Лютар Бониэль - Страница 16 HnDte

Лютар Бониэль - Страница 16 LlePO

Лютар Бониэль - Страница 16 8njuJ

Лютар Бониэль - Страница 16 Z79PF

Лютар Бониэль - Страница 16 E8ndj

Лютар Бониэль - Страница 16 H6Oei

А это сняла солнце, а получилось что и я как то отразилась.
Лютар Бониэль - Страница 16 7aXLZ

397Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Вт 21 Янв 2014, 16:57

Волчара

Волчара
майор
СветаД пишет:Естественно ночь была в переживаниях. Утром захожу на форум Лютар, а там тоже у Оли из Казахстана умер 6 месячный щенок Лютар Эмир. За два дня сгорел от вируса.
Ну на твоем хуторе вряд ли такое случится.Тьфу,тьфу.За лисами особо то не бегайте.Лютар Бониэль - Страница 16 Fb95069e453136fe845c201fa200606b

398Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Ср 22 Янв 2014, 04:45

ElenaD

ElenaD
майор
СветаД, Плохие новости - это грустно, тяжело расставаться с нашими любимцами! Очень сочувствую.

Фотки у Вас замечательные! Такие снежные просторы, собакам благодать!

399Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Ср 22 Янв 2014, 04:50

СветаД

СветаД
капитан
ElenaD, Спасибо. Вчера познакомились (правда только люди) с новым соседом. Такой лизунчик. Но бойкий. Освоился быстро.
И что поразительно день рождения у них с Фоксом 11 октября. Вот как бывает.

400Лютар Бониэль - Страница 16 Empty Re: Лютар Бониэль Ср 22 Янв 2014, 05:29

ElenaPon

ElenaPon
майор
Света, какие же грустные новости, кошмар! Вы там поосторожнее, в полях то, у фоксика по клинике ( кровавый стул) явно было острое отравление химикатами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения