Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни
Прогноз погоды
Погода в России
Ключевые слова

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (26) здесь было Чт 01 Янв 2015, 17:06

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1default Китай. Пекин. в Пт 02 Авг 2013, 17:32

ElenaD

майор
Китай. Пекин. Фотографии из Олимпийского парка.

Оксана говорит, что в этом парке много камер, все просматривается, даже в гуще деревьев стоят динамики, играет музыка.

2default Re: Китай. Пекин. в Чт 08 Авг 2013, 18:45

ElenaD

майор
Великая китайская стена.

3default Re: Китай. Пекин. в Чт 08 Авг 2013, 18:52

ElenaD

майор
Бейхай. Парк ему 800 лет. Я жду когда Оксана нам все прокомментирует.

4default Re: Китай. Пекин. в Чт 08 Авг 2013, 18:56

ElenaD

майор
Бейхай.

5default Re: Китай. Пекин. в Пт 09 Авг 2013, 04:27

ElenaD

майор
Барабанный бой в парке Бэйхай.

6default Re: Китай. Пекин. в Сб 10 Авг 2013, 15:15

Oksana

сержант
сержант
Мам, спасибо, что размещаешь фотографии: мне отсюда это проблематично делать. Интернет все время барахлит. Я очень по всем вам соскучилась. Слышала про достижения наших любимых питомцев, очень рада за них))) очень жаль, что не смогла поприсутствовать)))
Расскажу немного о Китае: начала потихонечку привыкать. Ни один день не обходится без приключений. Учиться стараюсь хорошо. За минувшую неделю прошли еще 70 новых иероглифов... вот думаю, насколько меня хватит..
Университет и сам кампус очень хорошие, на территории только 17 общежитий, парки, прудики, баскетбольные и футбольные площадки, стадион, теннисные корты, фитнес центры, несколько бассейнов. Столовая на три этажа с разной кухней. Очень много иностранных студентов из всех стран мира, но больше всего, наверное, все-таки русских))

7default Re: Китай. Пекин. в Сб 10 Авг 2013, 15:53

Oksana

сержант
сержант
Олимпийский парк был первым местом, которое мы посетили, потому что располагался он ближе всего к нашему университету, но на деле оказалось не так уж и близко. Парк был построен по случаю Олимпийских игр и занимает огромную территорию, отчего его часто называют Олимпийским лесом. Там несколько входов, мы оказались на северной стороне, а , как назло, меньше всего инсталляций. Просто погуляли, подышали свежим воздухом. Во всем парке установлены микрофоны, играет джаз, блюз и классическая музыка. Очень часто там можно встретить людей, которые занимаются тайчи, бегом в специально отведенной зоне или просто медитируют. Если успеется, после обязательно съездим еще посмотреть на южную часть парка.

8default Re: Китай. Пекин. в Сб 10 Авг 2013, 16:00

Oksana

сержант
сержант
Экскурсия на Великую Китайскую стену у нас была с классом. Нас отвезли туда в наши первые выходные. Экскурсии для туристов открыты только на некоторых участках стены. Это участок Мутаньюй, известный своими видами горных цепей. Взбирались мы на эту стену около часа. По дороге было много китайцев, которые по очереди несли друг друга на руках))) У подножья огромный рынок для туристов, чем-то напоминающий бег с препятствиями. Говорят, самый интересный участок стены - Бадалин. Если получится его еще посетить - обязательно пришлю фото))

9default Re: Китай. Пекин. в Сб 10 Авг 2013, 16:12

Oksana

сержант
сержант
Следующим пунктом в нашей программе был парк Бэйхай (в переводе Северной море) - один из императорских садов необъятной территории, находящийся в северо-западной стороне от Запретного города. Одно из любимых мест Марко Поло. Парк устроен на берегах нескольких озер, которые сейчас покрыты буйным цветением лотосов. Территория парка окаймлена хутонами (бедными районами, наименьшая административная единица). Сам парк в любое время недели заполонен туристами и приезжими. При нем до сих пор сохранились две башни ночного звона, открытые для посещения туристов: башня колокольного звона и башня барабанного боя, служившие раньше для ознаменования времени в ночное время суток. Мне удалось заснять видео во время барабанного боя: представление, по словам экскурсовода максимально приближено к древней традиции.

10default Re: Китай. Пекин. в Сб 10 Авг 2013, 20:31

Дария

сержант
сержант
Oksana, а можно полюбопытствовать ? Что это за университет куда вы отправились учиться ? краснеет 
Фото очень красивые и рассказы ваши интересные  

http://nashiveo.forum2x2.ru/t203-topic

11default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 12:53

Oksana

сержант
сержант
Да, конечно))) называется он Пекинский университет языка и культуры - Beijing Language and Culture University (北京语言大学) Это их сайт http://wwwnew.blcu.edu.cn/
Можно связаться с ними напрямую и записаться на обучение сроком, например, не меньше, чем 4 недели. Можно сделать это через посредников в Москве. Если будете записываться, советую делать заранее не меньше, чем за 3 месяца - здесь с местами в общежитии напряженно. Я в последний момент спохватилась, и мне дали не очень хорошую комнату. Если будет возможность выбирать, то лучше брать комнату в 17 общежитии)

12default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 14:13

ElenaD

майор
Китайский зоопарк.

13default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 14:58

ElenaD

майор
Закрытый город.

14default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 15:02

ElenaD

майор
Закрытый город продолжение.

15default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 15:08

ElenaD

майор
Закрытый город. Продолжение.

16default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 15:13

ElenaD

майор
Закрытый город.

17default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 15:16

ElenaD

майор
Закрытый город.

18default Re: Китай. Пекин. в Вс 11 Авг 2013, 16:42

ElenaD

майор
Мавзолей Мао.

19default Re: Китай. Пекин. в Пн 12 Авг 2013, 14:55

ElenaD

майор
Центральная улица Пекина. Как у нас Ленинградский проспект.

20default Re: Китай. Пекин. в Пн 23 Сен 2013, 04:07

ElenaD

майор
Фото от моей Оксаны из Гонконга. Снимки сделаны с высоты мыса Виктория.

С Оксаной не расслабишься, прилетела она в Гонконг и туда же направился тайфун Небесный Заяц, у меня нервы уже все кончились с этим ребенком! Сегодня ночью ей позвонила узнать как это Заяц себя ведет? Она мне прислала фотки.

В новостях узнали, что в результате прохождения этого тайфуна погибли 20 человек, аэропорт не работает. У Оксаны билет на завтра.

21default Re: Китай. Пекин. в Пн 23 Сен 2013, 14:58

ElenaD

майор
Еще Гонконг с этого же мыса.

22default Re: Китай. Пекин. в Пн 23 Сен 2013, 15:05

ElenaD

майор
Музей восковых фигур в Гонконге.

23default Re: Китай. Пекин. в Ср 25 Сен 2013, 19:17

Лина

сержант
сержант
Лена, сегодня наш интернет все-таки загрузить фотки,
это потрясающее что-то, да, где мы и где они ( это я про Гонконг)
Как Оксаночка? Небесный заяц утихомирился?

24default Re: Китай. Пекин. в Ср 25 Сен 2013, 19:27

ElenaD

майор
Лина, завтра встречаем свою путешественницу! Она вам напишет, все расскажет.

25default Re: Китай. Пекин. в Пт 04 Окт 2013, 13:27

Ева * Гуня

полковник
ElenaD пишет:завтра встречаем свою путешественницу! Она вам напишет, все расскажет
Все посмотрели,супер Sad . Ждем рассказов самой путешественницы.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: