Восточноевропейские овчарки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Logo
Прогноз погоды
Погода в России
Последние темы
» Домашняя лапша и тесто для пельменей
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyСр 06 Дек 2023, 13:01 автор Tata4ka

» А ля "Ужин холостяка"
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyЧт 25 Июн 2020, 17:00 автор Tata4ka

» ВЕО СТРАЖ УРГА и ОХАРА
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyЧт 18 Апр 2019, 20:28 автор ElenaD

» Щенки ВЕО: ВС ЛЕГИОН & ВС АЗАЛИЯ д.р.15.11.18г
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2019, 21:03 автор Березовская Елена

» Щенки ВЕО: ЛЮТАР ПОНТ & ВЕО СТРАЖ ЗЕНА д.р.18.11.18г
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyПн 14 Янв 2019, 19:35 автор Ева * Гуня

» ПУШКИН ИЗ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ (Екатеринбург)
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyВс 11 Ноя 2018, 18:33 автор nata_handler

» ПОМЕТ ПРОДАН:ЛЮТАР ПОНТ&ВС ВЛАСТЕЛИНА д.р. 02.04.18г
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyПн 16 Июл 2018, 15:44 автор Марина67

»  МОНО ВЕО, ПК, МОО КССС «Барко» 07.07.18г
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyСр 11 Июл 2018, 14:29 автор Березовская Елена

» МОНО ВЕО КЧК+ 3 САС 10-11 июня г.Зеленоград
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:56 автор Березовская Елена

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Чт 01 Фев 2018, 12:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 9]

126ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 12:46

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Ева * Гуня пишет:Критиковать не будем,но вот советы дадим.Приеду с работы домой и все напишу

Надежда, простите ради Бога, что поперед батьки в пекло, но...

Intaliy
1. Собака очень слабо ориентирована на Вас. Она где угодно - в мячике соседей, в проходящей сзади собаке, но не в Вас. Попробуйте на прогулках больше с ней играть. Иногда, когда сильно отвлекается, прячьтесь от нее. Это поможет концентрации собаки на Вас и повысит ее привязанность.
2. Выдержка никакая. Вам нужно отдельно работать над выдержкой. Мы это раньше делали практически на каждой прогулке.
3. Проблема с кличкой. Каждый раз, как Вы произносите "Добби", собака срывается с предыдущей команды и идет к Вам. Нас тоже отучали каждый раз для привлечения внимания говорить "Денни"  улыбка
4. Переход в команду "Стоять" у Вас всегда связан с тем, что собака делает несколько шагов вперед, а Вы машете руками и ногами, пытаясь ее остановить. Не надо. Если отрабатываете это рядом, то вкусняшка в сжатом кулаке быстро подносится под нос собаки так, чтобы она немного наклонила голову, автоматически круп будет подниматься от земли, в конечном итоге собака будет менять положения тела, не отрывая подушечек лап от земли.

Все написанное, разумеется, ИМХО. На форуме много специалистов с большим стажем, возможно, они видят все иначе. Мы искали "нашего" кинолога долго, зато теперь просто тащимся ушами по асфальту в нашем "дрессировочном треугольнике" (мы - кинолог - Денни). По воскресеньям групповые занятия, на неделе отработка и в среду-четверг стараемся ездить на индивидуальные занятия. Поправляют и учат, в основном, нас. В руках кинолога Денни такое вытворяет, что хоть сейчас на соревнования  улыбка
Так что подумайте о индивидуальных занятиях хотя бы пару раз в месяц, кинолог исправит Ваши ишибки и Вы не будете допускать их в ежедневном режиме.

127ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 13:13

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Марина:
Долго смеялась про то, что собака не ориентирована на нас)
Да и про то, что выдержка у нас "никакая" тоже вызывает смех.

Собака из игры с другими собаками срывается к нам, даже не по команде, а просто по имени. А выдержка наша работает на кошек, других собак и, да, мячики, пролетающие мимо, потому что в выдержке главное не то, куда собака смотрит, а что она не двигается.

128ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 13:20

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Собственно, эти видео бфли выбраны, потому что на них хорошо видно собаку, а Надя просила прислать. Извините, но судить по двум видео, что у нас "никакое" это просто "фу". Я теперь 10 раз подумаю, чтобы еще что-то выложить в интернет с занятий.

Наша собака прекрасно занимается. И "стоять" с маханием ногой - для того, что бы она на отдалении оставалось на месте. В положении с собакой рядом, выполнить "стоять" как нефиг делать вообще.

Подползает же она по кличке, не потому, что по кличке, а потому что это 2-й час занятий и она элементарно устала. А кличку я называют, потому что попросили выполнить команду беззвучно и мне нужно привлечь внимание собаки. А внимание рассеяно, потому что занятия довольно интенсивные.

Вообщем, резюме. Я НИКОГДА бы не стала ходить по другим темам и делать вот такой вот обзор по двум маленьким кусочкам - это некорректно и некрасиво.

129ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 13:28

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Извините, если Вас обидел.
Наверное, у наших инструкторов слишком жесткие требования, поэтому при просмотре Вашего видео ориентировался на это. Не забывайте, что у нас с Вами собаки из одного помета и возрастные требования к ним одинаковы. 
Возможно, да, не совсем удачное видео, не раскрывшее всех способностей Добби.
Ну и отдельно простите, что позволил себе зайти в "другую" тему и дать рекомендации, воспринятые Вами в штыки.
Вашу тему для себя навсегда закроем, удачи Вам, надеемся на очную встречу НА СОРЕВНОВАНИЯХ по ОКД.  lol!

130ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 13:39

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Она, кстати "Доби". Вы бы хоть смотрели на имя собаки, когда отвечаете.
Мы занимается, чтобы собака была послушная в городе, а не для победы в каких-либо соревнованиях. И соревноваться, честно говоря, ни с кем не собираемся. Закрывайте, уходите, если не можете сдержать свое "белое пальто".

131ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 13:53

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Видео мной убраны.
С Уважением Алексей

132ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 13:57

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Intaliy, Nik@, Эй,ребята,вы что такое пишите ревет
какая кошка между вами пробежала,нииииизяяяяя удивление

133ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 14:00

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Intaliy пишет:Видео мной убраны.
Ну и зря Neutral

Алексей выложи их в тему по ОКД.
Думаю многим это очень пригодится,там и поговорим.

134ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 14:17

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Марина.

Это наша "никакая" выдержка в начале сентября.
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 11347_original

А это наша "слабая ориентация на хозяина". Летом.
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 I-2100

135ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 14:20

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Ева * Гуня пишет:Думаю многим это очень пригодится,там и поговорим
Уверен в теме ОКД больше пользы будет от видео "Как делать правильно".

136ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 14:28

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Intaliy, Все характерные жуть Very Happy
Вероника и Илья любя вам пыталась подсказать,они с опытом,а вы так в штыки.
Ничего такого страшного они не написали.Все с чего то начинают. При общении очень тепло говорят о Доби и вас,гордятся вами.
Ребята,давайте жить дружно sunny  не ругайтесь пожалуйста,оставьте эмоции

137ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 15:01

Бари

Бари
сержант
сержант
INTALIY, простите не знаю вашего имени, ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ И ОГРОМНОЕ К ВАМ УВАЖЕНИЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ СО СВОЕЙ КРОШКОЙ!!!!! ОЧЕНЬ МАЛО ХОЗЯЕВ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ НА ЗАНЯТИЯ , ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ И СИЛЫ , ЧТОБЫ ВЫРАСТИТЬ ДОСТОЙНОГО ВЕО!!!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ  ЗАНИМАТЬСЯ, НЕ ВОПРИНИМАЙТЕ ВСЁ ТАК БЛИЗКО К СЕРДЦУ И ОСОБЕННО ВСЁ В ШТЫКИ. ДА, ПОРОЙ ЛЮДИ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОИ МНЕНИЯ И ДАЮТ СОВЕТУ ПО РАЗНОМУ, ДА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО...., НО  ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ!!!!И МЫ ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ТОЖЕ  ПРОШЛИ, И НАС ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ПОДСТЁГИВАЛО К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛИ , И НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО -то ДОКАЗАТЬ, А ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ.
     А ВИДЕО МЫ ВСЁ ТАКИ УСПЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ- ДОББИ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА , ВЫСОКАЯ , ЯРКАЯ, ВИДНО КАК ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ И ОНА ВАС, А КАК СМОТРИТ В ГЛАЗА ПРЕДАННО!!!! МОЛОДЦЫ!!!! ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!
   SadSadsunny



Последний раз редактировалось: Бари (Вт 17 Ноя 2015, 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)

http://bagration-veo.jimbo.com

138ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 15:02

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Nik@ пишет:Вашу тему для себя навсегда закроем
Вероника, Илья, спасибо за замечания. Извините за резкость мою или Марины если такая в каких то фразах показалась.
Ева * Гуня пишет:Ребята,давайте жить дружно

Согласен.

Курс дрессировки выбирался чтобы собака адекватно и спокойно себя чувствовала в условиях города. Подход и программа на мой непрофессиональный взгляд отличаются от классического ОКД где, как мне кажется, упор делается на быстрое и четкое исполнение команд. Выдержка быть может не идеальная, но пару раз перед собакой ставился ужин (миска мяса) и забывали дать команду "можно". Доби 5 минут сидела и смотрела на эту миску. С ориентировкой на хозяина вроде тоже хорошо. Спрятаться от нее не получится. Собака держит хозяев в поле зрения даже когда играет с другими собаками. Видео публиковалась больше для истории. Что с нами происходит, как Доби развивается и взрослеет. Полученные комментарии показались некорректны вот по какой причине.

1. Собака очень слабо ориентирована на Вас. Она где угодно - в мячике соседей, в проходящей сзади собаке, но не в Вас.

Задание на тренировку выдержки не зависимо от того что происходит вокруг. Отвлекающие мячики, шарики, другие собаки это все не важно. Не важно что она вертится цель чтобы собака сидела там где ей сказали несмотря ни на что. Есть видео где хозяева носятся орут между своей и чужими собаками, но собаки сидят смирно. Да они крутят головой, могут повернуться на месте чтобы было удобней смотреть на хозяина но остаются сидеть на том месте где их посадили.

3. Проблема с кличкой. - Возможно. Собака чаще срывается после похвалы если до хозяина далеко. Она привыкла что за похвалой идет угощение и идет на встречу вкусняшке. Над этим работаем.

4. Переход в команду "Стоять" у Вас всегда связан с тем, что собака делает несколько шагов вперед, а Вы машете руками и ногами, пытаясь ее остановить.

Задание поставить, посадить, положить собаку в разной последовательности используя голос + жест, только голос, только жест на расстоянии. Когда рядом проблем нет, когда на расстоянии собака делает шаг вперед, над этим работаем. Махание руками это жесты с управления собакой без голоса. Махание ногой это помощь понять ей команду стоять, над этим работаем.

Спасибо за внимание. Алексей.

139ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 15:06

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Intaliy, Умнички Sad

140ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 15:28

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Бари пишет:INTALIY, простите не знаю вашего имени,
))))
Марина и Алексей

141ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 18:25

Наталья ч

Наталья ч
капитан
Марина, Алексей, Вы молодцы. Я раньше ТАКИЕ финты крутила, чтоб привлечь внимание своей Клюквы, а с Багратом просто отдыхала. Сука и кобель разные, и меня в этом никто не переубедит.
А Вам, Илья просто достался хороший инструктор, который научит и Вас и Денни. У нас в Туле их просто нет.

142ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 18:54

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Всем привет! Обещала вечером все прописать,но уже не вижу смысла.
Очень сложно на словах объяснить и донести до проводника,начинающего дрессировщика,как и в какой последовательности все должно происходить.
На площадках каждая метла метет по своему. Насколько я правильно поняла,то Доби ходит на площадку,на которой даже диплом о сдаче норматива ОКД не выдают и они будут вынуждены сдавать где то экстерном. Алексей,если я не права поправь меня пожалуйста.
Из этого и следует такое отношение инструктора к этой группе (лишь бы как научить).
Предлагаю всем хорошо подумать и внести предложение собраться где нибудь,пообщаться,развести костер,пожаришь шашлычок и показать кто на что способен или чему научились. У  нас есть опытные спортсмены,которые дадут мастер класс.
Вспомните выезд в Нахабино,как это здорово,сколько позитива.
Но не будем засорять тему Доблести и пойдем в "Поболтаем" lol!

143ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 19:51

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Ева * Гуня пишет: (лишь бы как научить).
Надь это очень поспешный вывод. С инструктором Юлей мы знакомы задолго до того как вообще захотели завести собаку. Читали ее блог, смотрели с какими собаками к ней приходили, какой результат получали. Читали блоги этих хозяев где рассказывалось как стала себя вести собака после обучения с этим инструктором.

Ева * Гуня пишет:сдаче норматива ОКД не выдают
Да, это так. Возможно будем сдавать экстерном норматив а возможно и нет. Пока жизненной необходимости в этой бумажке нет. Первичное это собака и ее поведение а потом все остальное.

144ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вт 17 Ноя 2015, 20:49

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Марина.

Хочу сказать спасибо Алле. Я сама - учитель и, действительно, с некоторыми маленькими учениками, мы иногда очень долго работаем, чтобы понять какую-то элементарную вещь. И я всегда говорю родителям: "Не волнуйтесь, все получится, просто надо еще повторить, повторить, повторить."

Спасибо хозяева Барри. Огромное спасибо за теплые слова и поддержку! Я сегодня окончательно поняла, что непрошеный совет - это суть агрессия.

Спасибо, Наталья! Собаки действительно все разные, это и наш инструктор так говорит. А мы, мы же знаем, что добьемся своего, потому что у нас есть цель - собака, безопасная для нас и окружающих. Уже сейчас ходит "рядом" без поводка, молниеносно подбегает по команде "ко мне", спокойно проходит мимо кошек, детей, маленьких собак, по команде "нельзя". Это не предел, мы учимся, например, сейчас, останавливаться из полета за игрушкой, по команде "СТОЯТЬ!!!"

145ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Ср 18 Ноя 2015, 06:59

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Intaliy пишет:Надь это очень поспешный вывод.
Вот это я и хотела услышать.
Если вам нравится,значит вы на правильном пути.
Инструкторов много и каждый ведет свою методу.
Марина,у вас все получится.

Intaliy пишет:добьемся своего, потому что у нас есть цель - собака, безопасная для нас и окружающих
Золотые слова,собака должна быть комфортной для вас и окружающих Sad

146ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Ср 18 Ноя 2015, 12:11

Intaliy

Intaliy
рядовой
рядовой
Марина.

Ева * Гуня пишет:Золотые слова,собака должна быть комфортной для вас и окружающих

Надя, это не просто слова. это именно то, за что мы выбрали именно этого тренера.
Буквально сейчас вот, возвращались с дневной прогулки.
К подъезду мы с Доби подошли одновременно с девушкой и ее где-то пятилетней дочкой. Мамы маленьких детей редко положительно относятся к большим собакам рядом со своими детьми, поэтому я Доби жестом (чтобы не привлекать лишнего внимания) посадила около подъездной двери и стала искать ключи в кармане. Пока я их искала, девушка открыла дверь, запустила дочку и спрашивает: "Вы идете?" Ну, ок, значит, эта нас не боится смертельно, как 70% мам) Идем, говорю. Собака по команде заходит в дверь, по команде "спокойно" идет по лестнице. Приезжает грузовой лифт. Мама с дочкой располагаются вначале входа. Мы проходим мимо них, по команде голосом "сидеть" собака садится. Лифт приезжает на наш этаж, я говорю команду "Жди". Двери и лифта полностью открываются, я убеждаюсь, что на площадке никого (с нами на этаже живет мелкая собачка) и говорю "пойдем". Вслед мы слышим "Видишь, какая послушная собака?", "Да, очень послушная".

147ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Ср 18 Ноя 2015, 12:15

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Intaliy пишет:Вслед мы слышим "Видишь, какая послушная собака?", "Да, очень послушная".
Очень за вас и Доби рада,горжусь Sad

148ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Ср 18 Ноя 2015, 13:10

Алла

Алла
сержант
сержант
Марин, все очень правильно.С годами слова и жесты превратятся просто во взгляды.
Я, пока Дик жил в Москве, всегда себя неловко чувствовала в лифте и в подъезде - люди шарахаются, хоть собаки и идет рядом и сидит спокойно, в ожидании лифта.
А репутацию нашим обученным питомцам портят такие как мой сосед - у него немец, здоровенный, тупой как пень, не учат ничему, команд не знает... Из лифта он вылетает на всех парах таща за собой этого дядю - и я бы испугалась! Были случаи что мы пересекались в подъезде - тот непременно задирался, лез в драку, ну и соответственно - всеобщая истерия.
Даже сейчас, живя загородом, гуляя по полям Дик знает, что если идут люди или едет велосипедист - он подходит ко мне. Мы сварачиваем на обочину, Дик идет рядом или садится рядом. Это уже без команд, просто наработано до автоматизма. Зачастую он видит приближающихся намного раньше меня и, уже по собаке которая идет рядом, я понимаю что кто-то посторонний вскоре появится.

149ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вс 29 Ноя 2015, 05:39

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОБИ С 10 КОСТОЧКОЙ!!!

ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 13

150ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 Empty Re: ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ Вс 29 Ноя 2015, 06:17

СветаД

СветаД
капитан
ВЕО СТРАЖ ДОБЛЕСТЬ - Страница 6 6657483

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения