Восточноевропейские овчарки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 Logo
Прогноз погоды
Погода в России
Последние темы
» Домашняя лапша и тесто для пельменей
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyСр 06 Дек 2023, 13:01 автор Tata4ka

» А ля "Ужин холостяка"
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2020, 17:00 автор Tata4ka

» ВЕО СТРАЖ УРГА и ОХАРА
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyЧт 18 Апр 2019, 20:28 автор ElenaD

» Щенки ВЕО: ВС ЛЕГИОН & ВС АЗАЛИЯ д.р.15.11.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyВт 15 Янв 2019, 21:03 автор Березовская Елена

» Щенки ВЕО: ЛЮТАР ПОНТ & ВЕО СТРАЖ ЗЕНА д.р.18.11.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyПн 14 Янв 2019, 19:35 автор Ева * Гуня

» ПУШКИН ИЗ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ (Екатеринбург)
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyВс 11 Ноя 2018, 18:33 автор nata_handler

» ПОМЕТ ПРОДАН:ЛЮТАР ПОНТ&ВС ВЛАСТЕЛИНА д.р. 02.04.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyПн 16 Июл 2018, 15:44 автор Марина67

»  МОНО ВЕО, ПК, МОО КССС «Барко» 07.07.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyСр 11 Июл 2018, 14:29 автор Березовская Елена

» МОНО ВЕО КЧК+ 3 САС 10-11 июня г.Зеленоград
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:56 автор Березовская Елена

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Чт 01 Фев 2018, 12:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Денег никто не просил!Если кто нам и должен,то это МУДРАК Ольга! Бывают ситуации,когда остаются ветпрепараты от питомца(всякое бывает) или есть информация,как другие люди вышли из сложной ситуации!Всего то!Сканировать(даже не представляю себе,как я бы это делала!!!!!) Зачем?????Сомнения в правдивости или компетентности?Это лишнее!Все необходимые документы для подтверждения и проверки отправлены в РКФ.Пусть там разбираются!Вы единственный,кто хотя бы ответил нам.И за это спасибо!

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Для того чтобы не навредить нужно иметь объективную картину перед глазами. Слова, эмоции, переживания, и видение картины глазами владельца это несколько не то, согласитесь. Даже если владелец и специалист УЗИ. Поэтому я и прошу всю реальную картину. И пока я не увижу этого, предметно разговаривать просто не смогу. Не ищите в моих словах негатива, его нет. А помочь больному, если больной не хочет лечиться, не сможет ни один врач.

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Ольга, здравствуйте.
Вы просите помощи, но Вам сказали прямо - сейчас все в сложной финансовой ситуации. Можно угрохать тонны денег на лечение одной собаки, но это не позволит разобраться в сути проблемы. Сканы снимков и заключений можно сделать и фотоаппаратом (телефоном) при очень хорошем освещении. Раз Мухтар_71 просит - значит есть возможность разобраться в возникновении и протекании заболевания. Никто не ставит под сомнение Ваши слова и Вашу компетентность, но раз уж начали играть с открытыми картами - давайте делать это до конца (и посмотрите личку).

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
ОльгаП пишет:Потом с ним мы начали с ходьбы по глубокому снегу

Мухтар_71 пишет:А вот это кто назначил???

А что Вас так удивляет? Данная рекомендация встречается на большинстве сайтов по ВЕО:

"Зимой отличное упражнение-тренажер для развития щенка - глубокий снег." (НКП ВЕО)

"Если ваш щенок растет зимой, ему можно дать такую нагрузку, как БЕГ ПО ГЛУБОКОМУ СНЕГУ" (Питомник восточноевропейских овчарок - «ВАЛЕНТЛАЙФ - VALENTLAYF»)

"Зимой традиционным тренингом является буксировка и бег по глубокому снегу. Следует однако обратить внимание на то, что если бег по снегу полезен, начиная со щенячьего возраста..." (В. В. Савина, И. А. Дроздова "Восточно-европейская овчарка")

"В зимнее время плавание можно заменить движением по глубокому снегу." («Из Новой Империи»)

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Дорогие мои! Вам может показаться это смешным,но я кроме как нажимать кнопки на компе,другим не владею! Даже фото с фотоаппарата на нашу страничку размещал сын(сейчас он в отъезде) Снимки у нас на диске,а как уж его копировать и пересылать,я даже и не представляю! К вопросу об "открытых картах".....Я не везла собаку для разведения,я везла себе компаньона,старость встретить,так сказать не в одиночестве!!!И живем мы как три бобыля(НАЙКУША,я и кот) А теперь столько проблем и горя,что и жизнь то не в радость!

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
ОльгаП пишет:я кроме как нажимать кнопки на компе,другим не владею! Даже фото с фотоаппарата на нашу страничку размещал сын(сейчас он в отъезде)

Ольга, есть такая программа - Skype. С ее помощью можно переписываться и проводить голосовые и видео конференции, пересылать файлы. Попробуйте скачать эту программу, установить ее, создать учетную запись.
Вот ЗДЕСЬ официальный сайт Skype

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Nik@,
ОльгаП пишет:Реабилитация после операции,естественно по рекомендации врачей(противовоспалительные,антибиот и тд) Потом с ним мы начали с ходьбы по глубокому снегу
Вот именно тот момент что это произошло после операции.

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Мухтар_71 пишет:Вот именно тот момент что это произошло после операции.

Извините, очень тяжело понять человека, если он пишет отдельные слова и предложения без каких-либо знаов препинания.
Пока что соглашусь с Вами лишь в одном: невозможно судить о какой-либо проблеме, не имея достаточного количества информации. В данном случае нужно понять, какая именно операция была, каково состояние собаки после нее, что было назначено в качестве реабилитации, когда начались реабилитационные мероприятия и т.п.
Но это все - уже прошедшее время. Назад его не отмотать. Так же нужна информация о нынешнем положении дел. Без нее невозможно смотреть в будущее.
И лично для меня очень странно, как так: Вы на актировке "своими руками" убедились, что все "причиндалы" на месте, а у Ольги заключение о крипторхизме щенка. Случаи обратного втягивания яичек, как Вы правильно заметили, ничтожно редки и маловероятны.
Ну а насчет "глубокого снега" после операции РОХ - что в этом такого? Просто все должно быть своевременно и адекватно состоянию. Стандартное ограничение подвижности - 7 дней. Постепенное введение нагрузки - после 3 недель. И нагрузка, кстати, является НЕОБХОДИМЫМ условием нарастания хрящевой ткани в месте удаления гиалинового хряща. Сейчас сходу не найду эту статью, но в качестве авторов были указаны Давыдов, Ерёмин, возможно и Ягников. Другой вопрос, что для ВЕО этого периода недостаточно в силу позднего созревания. Да и к тому, что "посыпались" все остальные суставы, ходьба по снегу вряд ли имеет отношение.

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Как верно вы все описали и разъяснили! Все так и было(операция по поводу РОХ в сентябре,контроль в октябре,а по "глубокому снегу" только с января(где ж его взять то было раньше,если зима в прошлом году в полную силу вступила поздно?????)Первый раз вывих надколенника произошел в конце июня(орал на всю улицу,4 мес) второй раз в августе(6мес)В начале сентября -проблема с левым коленным(просто бегал по полю,взвыл и все чуть домой дошли! Но яиц не было не в 4,не в 6,не тем более позже! Что я у кабеля яица не найду!!!!Да я их столько в жизни перещупала,кому то и не снилось!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
"Втянуться" до уровня мочевого пузыря?????Это как я ему вдарить должна была????Да уж!

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
ОльгаП пишет:"Втянуться" до уровня мочевого пузыря?????Это как я ему вдарить должна была????Да уж!
А кто сказал про вдарить?
И таки да, анализ на фосфор-кальций то, что показывал?
Nik@, Не упоминайте при мне Давыдова пожалуйста. Три крайне негативных опыта из его рук для меня более чем достаточно. Exclamation Это обычный бизнесмен, хотя и имеет определенный опыт.

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Мухтар_71 пишет:Nik@, Не упоминайте при мне Давыдова пожалуйста. Три крайне негативных опыта из его рук для меня более чем достаточно. Это обычный бизнесмен, хотя и имеет определенный опыт.

Вы слишком категоричны, это ослепляет. Странно, что для Вас достаточно 3 негативных опыта, но недостаточно тысяч положительных. Если Вы не обращались к нему лично - зачем так судить? Вилен Борисович - человек своеобразный. У нас по общению с ним только положительный опыт. И для того, чтобы оценить чужой опыт, необходимо иметь свой. Не уверен, что у Вас есть опыт практикующего хирурга-ветеринара :)

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Nik@ пишет:Вы слишком категоричны, это ослепляет.
Я стараюсь по возможности избегать полутонов :)
Nik@ пишет:Странно, что для Вас достаточно 3 негативных опыта, но недостаточно тысяч положительных. Если Вы не обращались к нему лично - зачем так судить?
Три опыта на собаках которых я знаю лично, всем трем был поставлен диагноз, разрыв крестообразной, и все три до сих пор скачут как кони без операции. Согласитесь это повод.
Nik@ пишет: Вилен Борисович - человек своеобразный.
Так мы все своеобразны.
Nik@ пишет:У нас по общению с ним только положительный опыт.
А я за то чтобы не иметь подобных опытов.
Nik@ пишет:И для того, чтобы оценить чужой опыт, необходимо иметь свой. Не уверен, что у Вас есть опыт практикующего хирурга-ветеринара :)
Для того чтобы оценить чужой опыт достаточно посмотреть на результат этого опыта. В лично моем случае он был крайне негативен.
А в плане ортопедии человеческой я немного(ну как старая развалина, вопреки желанию врачей, до сих пор бегающая) компетентен. :)

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
В плане подготовки к оперативному вмешательству,мы проходили полное обследование(ОАК,БАК,включая электролиты,УЗИ сердца-я настояла) Все сдали,и как только собака вышла из наркоза после КТ,поехали домой(4 часа дороги) Через неделю приехали уже на операцию( к тому времени Б/Х была готова и со слов  врача в норме,в том числе электролиты)На руках результатов у меня нет! Три часа метаний вокруг клиники,как разъяренная тигрица,когда твое дитя лежит там на столе,в наркозе....А как дождалась...бедный мой,увидел,ползет по кафелю,скулит,в глазенках такой страх,такая боль!!!!"ЗА ЧТО????" Сын его на руки и в машину,я рядом! Мы даже в тот момент про выписной эпикриз и гистологию забыли,благо не далеко отъехали! Да и не считала тогда,что каждую бумажку подшить надо!!!!!!

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Мухтар_71
Владимир, я предлагаю закончить нашу с Вами дискуссию. Данная тема полна горя и боли владельца собаки, поэтому если хотите попикироваться - давайте делать это в PM или лично. 
В чем-то я с Вами согласен, в чем-то нет. На данном форуме очень много Ваших правильных рекомедаций. Я верю, что Вы очень любите собак. Верю, что у Вас есть личный опыт. Но почитайте статьи Коха, Байера, Уитней, Харпла, Хильдена, Хамильтона, ознакомьтесь с работой British Kennel Club и ответьте на один простой вопрос: почему в Англии и в Америке в результате работы против крипторхизма количество случаев снизилось до 0,2%, а у нас, в России, Вы лично, зная о проблемах матери Найка допустили разведение и провели актировку щенков? Или для Вас новость, что рекомендуется выбраковывать из племенного состава не только самого крипторха и обоих его родителей, но и их однопометников? 
Так кто здесь "обычный бизнесмен, хотя и имеет определенный опыт" - Давыдов или Вы?..

Ольга
Еще раз внимательно перечитал всю тему. Еще раз повторюсь - мне жаль, что это случилось именно с Вами. Но может именно Ваша любовь и забота поможет вытянуть Найка, ведь другой владелец, скорее всего, просто усыпил бы собаку...
Да, РОХ - это наследственное заболевание и Вы имеете полное право предъявлять претензии заводчице (хотя она и сама должна понимать это).
Но в данной теме ОЧЕНЬ много непонятностей и несостыковок. Я буду просто указывать номера сообщений и комментарии к ним.
51: Вы сами пишите, что яички "спрятались, а были на месте". Так были ли они на месте или нет???
52: Вы даете по 400-500 грамм мяса в день, + косточки, кашки и творог. Для данного возраста это на четверть превышает нормы кормления. ЗАЧЕМ??? Радоваться упитанности собаки? И кто Вам посоветовал давать Страйд плюс? Да, у нас любят его советовать в качестве профилактики, но данный препарат в Европе считается лекарственным, т.к. содержит MSM и при регулярном приеме ведет к нарушениям в эндокринной системе собаки. Если бы не Страйд - возможно проблемы проявились бы раньше и Вы раньше забили тревогу.
82: Впервые поднялась проблема роста и веса, Вам дали рекомендации перейти на сушку. Почему Вы не стали зондировать эту тему в сети? Почему остались в своем нелепом предубеждении по поводу сухих кормов? Почему не стали читать про холистики, про специальные ветеринарные корма?
84: Вам не зря посоветовали прочитать Фишера "О чем думает Ваша собака". Вы прочитали? Думаю нет, а зря. Книга полезна, заставляет задуматься об отношениях человек-собака.
99: И вот оно - собака захромала. Вам назначают рентген под наркозом и что Вы отвечаете?  "Заранее знаю,что не пойдем!" Это что такое??? Неужели непонятно, что для нормального рентгенологического исследования нужны те проекции, в которые ни Вам, на врачу не уложить собаку, именно для этого и нужна седация???
127, 128: Вы поняли необходимость снижения веса, слава Богу, только не поздно ли?
144: Перешли на сушку, но набираете вес.
145: СветаД посоветовала Вам очень хороший корм -  Грандорф. Она дает 380 г в сутки. Вы даете 585 - согласен, что это норма, рекомендованная производителем. Но может имело смысл тогда перейти на другой корм, а не писать "Наверное есть и более качественные корма,но тогда нужно заказывать через интернет,а это крайне не удобно!"

И посмотрите, пожалуйста, может Вы найдете старые анализы (биохимию крови).   Мухтар_71 не просто так спрашивает Вас про "анализ на фосфор-кальций". Ноги проблемы могут расти и оттуда. Хотя, уверен, что ветеринары не пропустили бы эти показатели и скорректировали проблему, если бы она была в этом.

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Nik@ пишет:Владимир, я предлагаю закончить нашу с Вами дискуссию.
Я не против, но Ваше видение вот этого
Nik@ пишет:Вы лично, зная о проблемах матери Найка допустили разведение и провели актировку щенков?
неверно. Как-нибудь при личной встрече расскажу.

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Nik@ пишет:Хотя, уверен, что ветеринары не пропустили бы эти показатели и скорректировали проблему, если бы она была в этом.
Да и последнее, для меня больное. Давыдов даже не предложил сдать анализы соседскому лабру. Разглядывая рентгеновский снимок позвоночника, уверенно сказал, тут связка порвана надо резать. А когда я ему сказал что это снимок позвоночника, а не колена, да и связки на рентгене не видны, попросил меня не мешать процессу лечения. В общем уехали мы от него. Лабру уже восемь, подвывих колена был в два года, до сих пор жив и активен. Это была моя вторая встреча с Давыдовым. После третьей я зарекся с ним общаться.
Nik@ пишет:Так кто здесь "обычный бизнесмен, хотя и имеет определенный опыт" - Давыдов или Вы?..
Чего то не заметил сначала. Поверьте на слово, я с этого помета не получил ничего кроме проблем, уж не говоря о финансовой прибыли. А Давыдов бизнесмен. В этом Вы меня не переубедите. И таки да, закончим, а то меня заносит вдаль от темы. cyclops

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Итак,по порядку:1)Мы вместе до конца(мне уж почти 50)так что...,2)Мудрак все давно знает,деньги хотя бы в размере стоимости щенка возвращать не собирается,с ее слов виноваты ВЕО СТРАЖ,а у нее зарплата 10 тыс(на что собак только кормит?)3)ФАБЕРЖЕ не было(я уже повинилась за лукавство)Хотелось гордиться,ведь почти 20 лет мечтала снова завести ВЕО!4)Всю инфу по кормлению брала в интернете(наберите в любом поисковике,везде четко написано:сколько месяцев-столько вес порции и содержания там МЯСА)Из головы не взяла НИЧЕГО!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
5)По возвращению на третий день осмотрел наш вет(дома),яичек не было;он же наблюдал за развитием щенка,приезжал к нам за город.В 3 месяца обратил мое внимание,что у щенка при беге не правильная постановка задних лапок"заячьи лапки",это плохо(я теперь понимаю,что он был прав)Рекомендовал особо осторожно относиться к нагрузкам(барьеры прыжки и прочь...),что мы и делаем по сей день,спать только на теплой подстилке и постарше будет,подавать СТРАЙД.А толстым НАЙК никогда не был,шерсть очень богатая у него была и есть.Если смотреть в сравнительные таблицы(вес рост щенка ВЕО по возрастам) то мы особо и не выбивались!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
6)Теперь о СУШКЕ!!!!!Да для меня это была манна небесная,если учесть,что"МАРТЕН"отключен,никакой готовки,свобода!!!Насыпал и забыл!!!!А экономия!!!!Если на натуралке-15-20 тыс только на кормежку(мясо с частного подворья,равно как и кисломолочка,яйца перепелинные,масло оливковое,рыбка красная итд..)И вопрос этот я изучала,зря Вы! Даже вынуждены были к диетологу сходить!!!Так как корм не пошел ЛЮБОЙ!!!!!Проплан-это первый(вес еще больше прибавился) а потом и поносы пошли,сменили на ОРИНДЖ-с весом улучшение(200 гр),но через пару недель снова неустойчивый стул,потом АКАНА-неделю,две все хорошо и снова поносы,потом уж попроще корма ДОГЧАО-на это дерьмо и перхоть на нашу шикарную шубку напала.Диетолог спецветветкорма не рекомендовала,так как они не для щенков,ему еще расти и расти!Да и инете об этом пишут.Как перешли на натуралку вновь,поносы прекратились.Если и случается,то хотя бы не система!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
7) А ведь я была права,что не надо нам идти на рентген(душой чуяла)Что такое дача наркоза,укладка знаю,сама держала пса,сама на стол затаскивала(хоть тогда еще 32 кг поднять могла,врач чуток подмогнул) И зачем эти мытарства! Заключение"Разрыв связок!(даже не уточнил какой) ,проходите обследование,в субботу на операцию!!!!"АГА,СЧАЗЗЗЗЗ!ТАПКИ теряю!С этими снимками в другую клинику,третью,четвертую-"разрыв связок","артрит"и тд.Так мы оказались в НОвосибирске.CoolПо поводу электролитов я уже отписалась,в медкарте нашей они,конечно,есть,все в базе,но звонить по межгороду или делать запрос(и что там у нас было год назад-смысла не вижу!)Сказали в норме,значит в норме.В плане реабилитации не рекомендовали провести какую либо коррекцию,значит и не нужна она(сомневаюсь,что самая дорогая частная клиника закрыла бы глаза на шанс еще чего нибудь заработать)

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Друзья мои,вроде на все ответила!Огромная просьба,не ищите черную кошку в черной комнате,особенно,если ее там нет!!!!!МЯСО!!ВЕС!!!Глупости все это!!!!!!!!!!!Здоровое поголовье ни чем не зашибешь!У меня в свое время были ВЕО.ДЖЕРРИ с нами 8 лет жила,ела от пуза,мясо сколь душе угодно,сырые овощи,молоко из под коровы(парное) да и еду"СО СТОЛА"и помидоры и арбузы,да все! И носились мы с ней,как угорелые и прыгали!За 8 лет НИ РАЗУ!!!!!!не болела,НИЧЕМ! НИ поносов,не конъюктивитов,ни ринитов,не аллергий,как у НАЙКА и с лапами все в порядке,хотя еще тот карапуз была!А коль скоро генетика не ахти,да и суку смерзшимися куриными костями кормят!!!!О чем тут говорить!А все сказала!!!!!!Это наша с ним боль!!!Его физическая,моя душевная!Но виновных БОГ ВИДИТ и ЗНАЕТ! Поверьте,его кара куда суровее!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
И немного позитива!Нам оказали некоторую помощь! В пятницу привезут АРТРОГЛИКАН и ПРЕВИКОКС!!! И это нас очень радует!Хватит до НОВОГО ГОДА, а там,глядишь и с работой наладится!

Nik@

Nik@
рядовой
рядовой
Ольга, позвольте Вас немного поправить...
Вам ВСЕГО 50! Жизнь только начинается (ну, с моей точки зрения, жду-недождусь этого возраста). Дети уже взрослые и самостоятельные, работа более чем стабильная, если пенсия - то можно заниматься любимым делом, а не мотаться как белка в колесе.
Вот лукавить не стоило... Ведь от того, одно у собаки яичко или два ничего не меняется. Сейчас и силиконовые импланты ставят, если желание есть. Главное - искренне любить свое чадо, а с этим у Вас все отлично.
В поисковике нашел, что в возрасте 3-4 месяцев норма мяса - 300-400 грамм, а не 400-500. Поэтому и написал, что превышаете на 25%.
Дальше я снова Вас не понимаю: ветеринары спрашивают "где ребра", а Вы говорите, что толстым он не был и ориентируетесь на таблицы. Я же привык ориентироваться на внешний вид и движения, а так же реакцию на нагрузку. Она в первую очередь выдаст избыток веса. На фото, ИМХО, собака его имеет, хотя практически все писали Вам комплименты (лишь один коммент совпадал с моим мнением).
Да, сушка - это рай по сравнению с натуралкой (для хозяев). Она не отменяет кисломолочку, овощи, косточки, творожок. Кстати, нам кинолог рекомендовала сырники, и собака от них реально тащится. Но нельзя ставить в один ряд Акану и Ориджен - это корма разного порядка. Акана - бюджетный корм, Ориджен - суперпремиум.
В возрасте 7 месяцев собаке уже вполне возможно давать ветеринарные корма. Очень хороший - FLATAZOR PROTECT OSTEO.
Очень жаль, что Вам попадались ветеринары, которые не могли поставить правильные диагнозы. Но Вы же писали, что делали КТ, уж там-то не должно было остаться вопросов...

И последнее: а где Вы сейчас видели здоровое поголовье? 30 лет назад и дети рождались здоровые, и лечились аспирином, анальгином да зеленкой с йодом. А сейчас здоровье - это бич и людей, и собак, так что не оглядывайтесь на то, что было раньше, подстраивайтесь под реальность. И хорошо, что у людей нашлась возможность оказать вам помощь.
Поправляйтесь и не пропадайте!!!

Бари

Бари
сержант
сержант
Nik@, извините, но позвольте не согласиться с Вами.
Акана- не является бюджетным кормом, а относится к классу ХОЛИСТИК.

ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 11 293emon

http://bagration-veo.jimbo.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения