Восточноевропейские овчарки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум ВЕО

Наши контактные телефоны 8-905-793-58-39 8-926-694-90-29 8-929-967-82-11
Ссылки
Наш сайт Наш сайт Смайлики на все случаи жизни ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 Logo
Прогноз погоды
Погода в России
Последние темы
» Домашняя лапша и тесто для пельменей
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyСр 06 Дек 2023, 13:01 автор Tata4ka

» А ля "Ужин холостяка"
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyЧт 25 Июн 2020, 17:00 автор Tata4ka

» ВЕО СТРАЖ УРГА и ОХАРА
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyЧт 18 Апр 2019, 20:28 автор ElenaD

» Щенки ВЕО: ВС ЛЕГИОН & ВС АЗАЛИЯ д.р.15.11.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyВт 15 Янв 2019, 21:03 автор Березовская Елена

» Щенки ВЕО: ЛЮТАР ПОНТ & ВЕО СТРАЖ ЗЕНА д.р.18.11.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyПн 14 Янв 2019, 19:35 автор Ева * Гуня

» ПУШКИН ИЗ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ (Екатеринбург)
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyВс 11 Ноя 2018, 18:33 автор nata_handler

» ПОМЕТ ПРОДАН:ЛЮТАР ПОНТ&ВС ВЛАСТЕЛИНА д.р. 02.04.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyПн 16 Июл 2018, 15:44 автор Марина67

»  МОНО ВЕО, ПК, МОО КССС «Барко» 07.07.18г
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyСр 11 Июл 2018, 14:29 автор Березовская Елена

» МОНО ВЕО КЧК+ 3 САС 10-11 июня г.Зеленоград
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 EmptyСб 16 Июн 2018, 19:56 автор Березовская Елена

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Наш рейтинг
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Чт 01 Фев 2018, 12:37

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 13]

Мухтар_71

Мухтар_71
капитан
Мухтар_71 пишет:А зная его папу и дедушку
Забыл, кроме вышеперечисленных, еще брата и двух сестер.

Наталья ч

Наталья ч
капитан
да, социализация великое дело. Только народу не всегда объяснишь, что это щеночек, или дама очень разговорчивая Laughing Laughing Laughing 

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Уважаемый(ая),"сержант"Вы только и ответили!Спасибо!У Вас есть опыт и Вы знаете"родуху" Найка!Хочу с Вами тесно пообщаться,если Вы не против!Гуляем мы очень много и часто(мне моя служба позволяет)Километра 3-4 в сутки!Плюс в остальное время он во дворе,играет либо с сыном,либо со мной,либо с "брателлой"-это его друг-кот!В постоянном движении,кроме,естественно сна!Кругом-люди,люди,люди,машины,мотоциклы,квадроциклы и проч...Во дворе-лает для ПОРЯДКА!Я его понимаю_охраняет! Хорошо,спасибо!Все!-Успокоился!А вот гулять!!!!!Скоро заработаю невроз!Экипировка-как на войну!Вкусняшки(хотя на прогулке они ему "фиолетовы"!Вокруг птицы,кукушки,трава,запахи одурительные,речка!!!!Но,притом четко знает команду "КО мне!!" При любом раскладе и любых помехах!В чем же проблема???Рычание,облаивание(до команды запрещающей это,и потом еще ворчание!Обливай,не обливай!Фукай,не фукай!Ры-Ры_рЫ!Загривок вдыбки,хвост-сабля,грудь колесом!!ИРЫЫЫ!Кинолог сказал-генетика!А Вы мне отписались,что знаете родителей!Посоветуйте,пока ОЛЬГА (заводчик) в отпуске не криминальные методы воспитания!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Не "криминальные"-это к тому,чтоб без репрессий!А то один кинолог сказал-душить ошейником и за холку!-Мне не подходит эта метода(Мы растем в любви и благодушии!.Меня лично щен за это время ничем не "достал")Другой сказал-какашки ему в нос сувать при облаивании!,третий-только-строгачь и ограничитель на мордяху! Мне это не подходит!По большому счету(там глубоко внутри),мне это нравится!"ТАК ИХ ВСЕХ,ЮТАК!"Но мы живем в ОБЩЕСТВЕ!!И если мне ничего не будет,за то,что неприятному человеку я скажу....да пошел ты...!А НАЙК-это другое!Как же все таки научить его ТЕРПИМОСТИ!ИНДИФФЕРЕНТНОСТИ!БЕЗРАЗЛИЧИЮ!До поры!Он,безусловно,слушается(после команды) А вот до....! Еще раз повторюсь!Собакевич безупречен в поведении,но первый рык-его!Не хочу жестких репрессий,но через несколько месяцев возвращаться в город!А может я вообще не права???С его генетикой и недовери)ем к окружающим(Папу БАЙКАЛА,до сих пор помню)-это нормально?Социализация!!!!А если собака чувствует своего хозяина?А как тогда научиться скрывать собственное "Я"!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Вопросики то у меня сугубо и глубоко психологические!!! Воспитывала я двух сук(более 30 лет назад)!Оля Мудрак там в анкете возраст мой на десяточку скинула!Так вот,таких проблем не было!Не облаивали они никого!Жили в селе,на выставки и сдачу нормативов,ездили за 40 км в город!Но не облаивали!!!Я точно помню!!!Хотелось бы позвонить кому либо из опытных людей и пообщаться в плане коррекции воспитания!Кто даст телефончик!!!!!???Скиньте СМС:на 8 903 955 51 30(с указанием темы!)Кто владеет опытом-поделитесь!!!Заранее спасибо!Пока фотки НАЙЧЕНА в 4 мес не выложила!Мы за городом -нет возможности!Но будут!А та:холка-58,вес-24,передняя ножка-39Возраст:4 мес.14 дн Кинологов путящих в Томске нет!Хоть по телефону консультируйся!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
И под занавес! Очень волнующий меня вопрос!!!???Вес немного превышает норму???24 кг????Но и рост выше,чем средне допустимые нормы и пясть и ножка и грудь(75)Так вот,вопрос,может на диетку пора????? ЛАПЫ,ЛАПЫ,ЛАПЫ!!!!Активность для песа,растущего на природе-это.конечно хорошо!Но питание( мясо400 гр,каши,овощи,зелень,яица,творог деревенский,кисломолочка,и все витаминноминеральные комплексы по списку-как добавка)Кости,хрящи и прочччч!Но все по "весам"Сейчас это 400-450 гр на кормежку!Была сегодня в ветеринарке,брала витамины.Так там все за "сушку"до года!А я не могу согласитьсяЧто большую,крепкую,здоровущую собаку можно вырастить на сушке!

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
Добрый день Ольга!
Извините что вмешиваюсь,но я думаю что у вас все хорошо и не надо так беспокоиться.
Ваш Найчен ведет себя так потому,что:
-очень Вас любит
-охраняет от всех и всего
-очень уверенный в себе кобель
Облаивает на прогулке всех и все,- то это говорит о том,что малыш познает мир,ему все интересно,он же не может сказать словами,он лает.
И лает он наверно гордо.Ведь Вы Ольга думаете что это Вы его вывели на прогулку???,нет Вы ошибаетесь,это он Вас ведет и всем показывает свою любовь к Вам и преданность.
У меня тоже девочка щенок 4 месяца и такая же петрушка с ней,идет социализация и с этим ничего не поделать,всему свое время.А этих ваших кинологов сама бы на строгач посадила,что за изверги там у вас,они Вас научат,упаси боже.
Олечка,большая к Вам просьба,не ломайте собаке психику,не слушайте Вы их,он еще совсем ребенок,вот возмужает и сами увидите как все сойдет на нет.
Если Вы его начнете гнобить,то Вы убьете в нем все рабочие качества и на ЗКС у Вас будут большие проблемы.
ОльгаП пишет:Очень волнующий меня вопрос!!!???Вес немного превышает норму???24 кг????Но и рост выше,чем средне допустимые нормы и пясть и ножка и грудь(75)Так вот,вопрос,может на диетку пора?????
Что то он маловато весит для таких размеров.

Ольга М

Ольга М
сержант
сержант
Ребята, спасибо всем за поддержку и советы! Ток вернулась из отпуска! Надюша, полностью с тобою согласна по поводу поведения щенка, конечно, он еще ребенок, конечно, идет социализация, познание мира. Есть отличная книга у Фишера - О чем думает твоя собака. Советую почитать, Оль. Там все эти психологические вопросы раскрываются. Ну а если коротко, в любом процессе воспитания главное - это, с моей точки зрения, положительное и частично отрицательное подкрепление. То есть ребенку нужно говорить, что это хорошо и всячески подкреплять это положительно - вкусняшкой, игрой, голосом, интонацией, похвалой! И наоборот, если делает не правильно - игнорирование, серьезный тон, исключение игры, порою ограничение свободы. Дальше думаю не стоит заходить. Есть, конечно, методы физического механического воздействия, но их применять стоит в крайних ситуациях - серьезный, таящих угрозу для жизни человека или другого животного. К примеру, собака имеет намерение укусить, съесть)) Все остальное решается методами положительного подкрепления. Пока ребенок познает мир, все для него новое, интересное, но позже самым интересным для него останется - ХОЗЯИН! Он - центр вселенной. Я использовала в возрасте года, примерно, игру в прятки - отпускала собаку с поводка и все, моя Шкодочка, неслась на встречу приключениям! А я пряталась и сначала звала ее, а после она уже слышала, что нет моих шагов сзади и сразу искала меня! Ей очень нравится до сих пор эта игра. Только теперь она, гуляя, постоянно оглядывается, где я? Держит меня в поле своего зрения, охраняет ненавязчиво так)) А вот какой рассказ я писала о наших питомцам в возрасте познания мира, им по 5-6 мес было:
5мес Монолог Шкоды на тему "Размышления о послушании"

Ну вот как можно просто идти рядом??? Как? Впереди столько всего интересного и непонятного! Вот вчера, к примеру, ходили с Байком гулять. Ну ладно, ладно, папа гулял Байка, а мама меня)) Кто такая кошка я в принципе уже знаю, так вот, идем мы с мамой, а она чего так медленно плетется, мож лапы у нее болят, не знаю.., а навстречу нам кошка, не ну эт я потом только поняла, что это не кошка, когда она тявкать начала! Ну разве кошки тяфкуют? Конечно нет! Но и на собаку не похоже... Конечно мне любопытно стало, что за зверь такой, а мама мне - Рядом! Ну??? И как тут идти рядом??? Я маме кричу: "Ну пожалста, пожалста, я ток посмотрю и понюхаю!!!" А мама.., вот тоже настырная, заладила - ряяядом - ряядом! Ну неужели так сложно на пару минут остановиться? Мы ж не опаздываем никуда! И вот что самое обидное - Байк, предатель, идет РЯДОМ! Представляете, видно же, башкой крутит, глаза аж из орбиты вылазют, слюни текут, а молчит и идет рядом с папой!!! Я ему потом за это уши покусала! Ишь ты, послушный он! Трус! Жизнь то такая интересная, столько неизведанного вокруг, мелкие какие-то, ну как их, эти, собабачки летают, столько запахов, палочек, веточек, камешков)))) Столько собак бегают, играют, Байк, неужели ты не понимаешь, сколько всего интересного вокруг!!!
Но Байк похоже далеко пойдет))) До чемпиона точно дослужится.. Ну и пусть.. А я, а я, а я уж как-нибудь с послушкой этой разберусь, но на кусачках тебе, Байк, покажу, на что способны дефчонки!!!

Ольга М

Ольга М
сержант
сержант
Это все мои эмоции в процессе воспитания детей, но нашли вот такое отражение!

4 мес Монолог Байкала.

В субботу на занятия... а я ваапщета еще маленький! Это я просто кажусь большим, уши эти еще, растут и растут... Как чуть, Шкодка так ловко их хватает и давай кусать)) Ей то хорошо, у нее уши как уши, а тут - крылья... Мамка с папкой обзываются, локаторами их называют...
4 месяца, а они нас в школу тащут! Всех детей с 7 лет отдают, а мы что вундеркинды што ли??? Нет, ну я конечно могу сидеть там, лежать, апорт держать, а бегать за ним мне лень. Вот энерджайзеру нашему не лень - пусть и бегает, вечно около мамки с папкой трется, все подлизывается, выслуживается)) А я между прочим в это время периметр держу! У меня на эти уси-пуси времени нет. Хорошо хоть локаторы помогают, слыыыышуууу, отлично! Ток пусть ктонить подойдет к двери, я как рыкну! А голосок то у меня уже не тоненький как раньше, я уже почти по взрослому научился (папка Мухтар меня научил). Мамка с папкой меня хвалят, что я чужих домой не пускаю! Так о чем это я... Ах да, в школу в субботу... Нет, ну я конечно не против, Шкодка говорит, что хочет, прям дни считает, девчонки))) Не женское, конечно, это дело - по лестницам бегать)) Ну да ладно, помогу ей, если что, потренирую...., ой, главное самому научиться! Папка Мухтар вон какой классный, он все умеет, и я таким же буду)))

Уши, лапы, нос и хвост!
Рецепт счастья очень прост!
Этот друг с тобою рядом,
На прогулке ловит взгляды -
-Ах! Красавица какая!
За порода что такая?
Не немецкая овчарка?" -
Разговор затеян в арке...
Восхищение в глазах,
удивление и страх))
"ВЕО! Классная порода!" -
Гордо говорю народу!!!

5 мес Монолог Байкала)))
Нет, ну вот что за вертихвостка, эта Шкода! Уже с порога норовит вперед меня выскочить! Фига с два! Жди как и я! Не заметила еще, что мущины всегда везде первые? Вот и задумается пусть! А то пока идем гулять, хоть на пол-головы, а впереди меня!!! Нет, ну я то понимаю, что такое рядом и иду рядом с папой, а вот маму порой мне даже жалко! Эта оторва рвется вперед так, что у мамы потом даже руки красные!!! Так иной раз хочется этой звезде наподдать! Дальше - больше! Нет, ну скажите, у меня что уши не стоят или хвост обрублен, или я ростом не удался, или у меня лапы маленькие??? Я вообщет очень даже, если што! Только она по-моему не замечает, какое счастье рядом с ней! Только на площадку приходим - все! Все мальчишки около нее!!! А она хвостом вертит и так и сяк! И дразнится и нежненько так гавкает! Ну у меня то разговор короткий, подбегаю и за шею, сюда иди, вертихвостка, забыла кто в доме хозяин?! На некоторое время помогает, поиграем с ней побегаем, а она нет-нет, да и смотрит на сторону! И что ты будешь делать? Я уже пацанов этих замучился от нее отгонять!!! Лучше б мамка ее вообще от себя не отпускала! А пацаны я вам скажу по секрету тож разные бывают... Есть помельче, а есть такие, что я еще их побаиваюсь... А что, они ведь больше меня! И фиг ли толку, что у меня уши и лапы больше??? У них вот и зубы уже все вылезли, да и размерчиком они поболе меня будут... Я конеш за Шкодку и с такими в бой пойду. Ток обидно мне, вот же я, твой, красивый и умный, самый лучший, я здесь, рядом. А она... Я вот порой все думаю, чтобы мне такого для нее сделать, чтобы она не смотрела на других мальчишек?! А я ведь только на нее смотрю. На занятиях папа меня ругает, а я глаз от нее отвести не могу! Красивая...
Не, я знаю конечно, что она меня любит, ток вот мне кажется, не всегда... На прошлых занятиях я так по ней соскучился, что начал немного мухлявать, ну типа я устал, типа я еще маленький, на самом деле очень со Шкодкой побегать хотесь! А папа как то это просек, ну я не знаю, может он мысли читать умеет? Так вот, все уже бегают, потому что не мухлявали, а мы с папой продолжали заниматься... Ну думаю, сейчас заплачу - мамка меня и пожалеет и спасет. Я как зареву: люди добрыи! шож это делается то? Заставляют маленького ребенка заниматься! А я уже не могу, как устал! А-а-а-а-! А Шкодка смотрит и не понимает, что я притваряюсь и думает, что правда сильно устал!!! Тут то я и понял, как она меня любит!!! Она как закричит: а ну как отпускайте Байка немедленно! Он устал уже! У него лапы болят! И вырывается от мамы, мама отпустила ее ко мне. Так вот, пока я с папой ходил рядом, по буму и лестнице, Шкодка по пятам за мной, без мамы!!! Вот это любовь! И как ей не страшно было?! Папа потом меня похвалил и отпустил, и мы со Шкодкой наконец-то наслаждались обществом друг друга... Хулиганка она моя любимая.. Я очень тебя люблю и никому не дам в обиду, никому....

Гость

Anonymous
Гость
Ольга М ...... ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 D6c53e7e1533e686bbda94d03a674727

Оля, мы с огромным удовольствием прочитали монологи Шкоды и Байкала.
Они так ярко и образно написаны, что хочется читать ещё и еще.
Оля, ты не только прекрасно пишешь. В твоих произведениях просматривается ещё и талант хорошего психолога, прекрасно понимающего и чувствующего своих четвероногих лохматых детишек.
Есть у нас к тебе только одно пожелание, чтобы ты писала свои замечательные эссе не на своих персональных страничках (увы, не каждый на них зайдет), а использовала общие темы (например, в теме щенков есть раздел: Растим щенка, туда заглядывают все форумчане).
А ещё лучше - открой новую тему, типа рассказы о наших питомцах или как-то иначе. Там твои прекрасные произведения будут радовать всех. Может быть, кто-то ещё что-то напишет... Но ты - просто молодец!
Думаем, что твои рассказы с удовольствием опубликовали бы какие-нибудь профильные издания!
А мы желаем тебе творческих успехов и с нетерпением ждем новых рассказов!!!

ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 E5413e915f3dddb80ec369a286f956e7

Ольга М

Ольга М
сержант
сержант
Спасибо большое! Обязательно займусь этим делом, ближе к пенсии))))) Все написано на эмоциях, под впечатлением, уже давно ничего не пишется, нет времени, но оно появится, определенно! А темку создам и перенесу туда все, что было навеяно..

Гость

Anonymous
Гость
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 3026585136 ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 3026585136 

Это будем очень здорово! С радостью почитаем чего-нибудь новенького!!!

Ольга М

Ольга М
сержант
сержант
Любимку сыночку Найка Победителя поздравляю с пятой косточкой!!!! Расти сильным, умным и послушным!!!! Радуй маму, береги и охраняй ее!!!!!! cheers 

Ева * Гуня

Ева * Гуня
полковник
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290
С ДНЕМ 5 КОСТОЧКИ!!!
ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 Bf8921ae6d30bee96b2ec4b7bec067caВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 5e9ff3b88d5e21531d4c42cb0db9cf0bВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 Bf8921ae6d30bee96b2ec4b7bec067ca

Гость

Anonymous
Гость
Ольга М пишет:Любимку сыночку Найка Победителя поздравляю с пятой косточкой!!!!

ВЕО СТРАЖ НАЙК ПОБЕДИТЕЛЬ - Страница 4 F4a320199162bf7b5a9c7c5ed12fd68a ..... Найка Победителяс 5-й косточкой!

Ольга М пишет:Обязательно займусь этим делом, ближе к пенсии)))))

Нет, так не пойдёт. Мы до этого не доживём!!!

СветаД

СветаД
капитан
Поздравляем Найка с 5 косточкой!!! cheers  cheers  cheers  cheers  cheers 

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
 affraid Дорогие, форумчане! Всем привет от Найка! Прошу простить за долгое молчание. Благодарю всех за поздравления Найка с 5-ой косточкой. Спасибо за дружеские советы и пожелания! Небольшой фотоотчёт Найк с 3,5 до 5,5 месяцев.

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Простите, небольшие проблемы с интернетом. Фото и другие записи будут размещены позже!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
А вот и мы снова в сети! Всем привет,дорогие и неравнодушные!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
никак не Sad  получается вы Sad ложить фото !Можно посмотр Sad Sad ть на страничке в одн Sad ок Sad лассниках!П Sad оляк Sad ова Ольг Sad а Sad  Томск Sad 

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Дорогие друзья!Фото не получается загрузить! Зато в "Одноклассниках" смогла(за городом такой интернет) Можно Найчена в 5 мес посмотреть!(Ольга Полякова,Томск)И еще,как Найк проявил свои музыкальные способности(АУРИКА БАРЫШЕВА(ЦЫНТАРЮК) ТОМСК!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Есть вопрос к тем,кто знает толк!!!! Если кобель ВЕО в 5 мес,при высоте в холке(65см,измеряли ветклин,)имеет вес в 30 кг???? Это действительно,"МЕЧТА ВЕТЕРИНАРА"!!!!Как мне сказали!!!!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Помощь (консультативная)нужна срочно!На четверг ребенку назначили снимки,рентген)Заранее знаю,что не пойдем!Хотит дать наркоз и сни(мать все!Скакательный,тазобедренные????? Зачем,говорю!!!!Вдруг,гово рит,плембрак!Я Вас Умоляююююю!!!!Всего то,навсего,щенок ходил в лес с мамо й По большой траве! Думаю,потянул сухожилия,хромает незначительно!Не плачит,не визжит! И к сегодняшнему дню,совсем прошла!

ОльгаП

ОльгаП
рядовой
рядовой
Так вот,вопрос!!!Кто прав???Вет настаивает на кормлении"СУШКОЙ"! А я не доверяю этим пакетикам!(может дохлая скотинка там,рога и копыта!!) А он кушает говядинку,прошедшую ветконтроль,а остальное,так вообще,что я для него вырастила,включая деревенский творог и йогурт и кефир!И качественные крупы!! А ягоды сейчас завались,впрочем,я ему показала,как самому их кушать с куста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения